Корпорация Microsoft катит по тем же рельсам, которые приносят доход канадской корпорации Electronic Arts - крупнейшему компьютерному игровому издателю... Выпустить проект, "раскрутить" его, а дальше - выпускать пакеты расширения, адд-оны, и, в конце концов - полноценные продолжения.
На сей раз речь идёт о пакете расширения African Adventure к "зоологическому магнату" Zoo Tycoon 2 (
обзор которого вы можете найти на нашем сайте). Как вполне логично можно догадаться из названия, нас ждут локации в стиле африканского континента, а также соответствующие представители фауны (белые носороги, птица-секретарь, полосатые гиены и т.д.). В пакете расширения существует возможность собрать свою собственную модель джипа в африканском стиле и отправиться в нём на сафари по отстроенному парку.
Кроме того, отмечается улучшенный интеллект в поведении животных, которые стараются сбиваться в стада, а хищники - пытаются организованно загонять свою жертву. Естественно, вы сможете отстраивать свои парки с помощью новых видов зданий, на локациях, повторяющих реальную африканскую местность.
Пакет расширения Zoo Tycoon 2: African Adventure, судя по объявлению на
официальном сайте, появится в продаже уже в текущем месяце.