Новости Ф-Центра за день

Памятка для Гениев от компании «Ф-Центр»
В магазинах компании «Ф-Центр» стартует программа «Памятка Гения», ориентированная на массового потребителя компьютерной периферии с высокими требованиями к качеству оборудования. Основная цель промо-акции – увеличение объема продаж продукции Genius через розничную сеть «Ф-Центра»
Москва, 14 марта 2002 г. – В магазинах компании «Ф-Центр», одной из крупных розничных сетей Москвы, занимающейся продажей компьютеров собственного производства под торговой маркой «МИР», комплектующих и периферии ведущих производителей, началась маркетинговая программа по продвижению мультимедийного и периферийного оборудования Genius – «Памятка Гения».
Всем покупателям техники Genius в рамках данной программы стимуляции продаж будут предложены скидки и подарки. Покупатель, приобретая с 10 марта по 30 апреля специальные комплекты продукции Genius “Акустика”, “Графика”, “Манипулятор” и “Связь”, получает подарок от компании «Ф-Центр». Приобретение набора периферийных устройств Genius, в который входят манипулятор, клавиатура, колонки, сканер или планшет, вместе с компьютером серии «МИР» позволяет получить дополнительную скидку в 4 % на данный комплект оборудования.
Акция призвана познакомить массового потребителя со всем многообразием периферийных и мультимедийных устройств под торговой маркой Genius. «Памятка Гения» – маркетинговый ход, нацеленный не только на увеличение объема продаж определенной категории товара с выгодой для розничного покупателя, но и на популяризацию качественной техники производителя, известного большинству потребителей только по одному виду выпускаемой продукции.
«Подобные розничные программы, как показывает опыт, стимулируют интерес клиента как к продукту, на который направлена акция, так и к торговому предприятию, проводящему такие мероприятия, – говорит руководитель отдела маркетинга компании «Ф-Центр» Ирина Азопкова. – И мы стараемся как можно чаще использовать данный инструмент, что позволяет оптимизировать продвижение товара на уровне розничной торговли. Сегодня в наших магазинах уже действует несколько маркетинговых программ, направленных на привлечение внимания покупателей к различным категориям торговой продукции; немало их планируется и на ближайшее будущее».
Автор: Отдел маркетинга Дата: 21.02.2002 06:20