Новости Ф-Центра за день

Компьютеры «МИР» вошли в компьютерную элиту
На ежегодном вручении премии «Компьютерная элита» компания «Ф-Центр» получила награду в номинации «Лучший продукт». Это свидетельствует о постоянном совершенствовании качества производимых компанией компьютеров и служит стимулом к дальнейшему проведению исследований в области новых технологий, позволяющих обеспечивать клиентов надежной современной техникой.
Москва, 20 мая 2002 г. - Компания «Ф-Центр», одна из крупных розничных сетей Москвы, занимающаяся продажей компьютеров собственного производства под торговой маркой «МИР», комплектующих и периферии ведущих производителей мира, получила премию «Компьютерная элита-2001» в номинации «Лучший продукт».
В этой категории награждаются компании, продукция которых чаще других показывала лучшие результаты в тестах, проводимых экспертами лаборатории Издательского дома «Компьютер Пресс». Подобное тестирование компьютеры серии «МИР» производства «Ф-Центр» проходят уже несколько лет, и неоднократно они отмечались знаком «Выбор редакции» журнала «Компьютер Пресс» в различных категориях.
«Ф-Центр» старается предоставить своим клиентам лучшие решения в области компьютерных технологий: инженеры компании внимательно следят за всеми новинками, а специалисты тестовой лаборатории для установки в предлагаемые для продажи компьютеры отбирают лишь проверенные высокопроизводительные комплектующие. Благодаря постоянно совершенствуемой системе контроля качества компания поставляет только надежные решения – модели оптимальной конфигурации с использованием передовых технических новаций.
«Получить награду, подтверждающую высокое качество нашего продукта, очень почетно, – комментирует Ирина Азопкова, руководитель отдела маркетинга. – Это тем более приятно, что победителями в номинации «Лучший продукт» наряду с «Ф-Центром» стали такие известные международные компании, как AMD, CNet Technology, Creative Technology, Gigabyte Technology, LG Electronics, Samsung Electronics, VIA Technologies и др.
Мы уделяем пристальное внимание качеству наших компьютеров и рады, что это было отмечено в ходе исследования российского компьютерного рынка, проведенного такими солидными и независимыми организациями, как Издательский дом «Компьютер Пресс», Министерство промышленности, науки и технологии Российской Федерации, Институт маркетинговых исследований GfK MR Russia и компания Deutsche Messe AG, организатор выставки CeBIT».
Автор: Отдел маркетинга Дата: 20.05.2002 11:10
История «МИР»’ового футбола с «Ф-Центром»
«Чемпионат «МИР»’а по футболу с “Ф-Центром”» – так называется стартовавшая в магазинах компании маркетинговая акция. Апеллирующая к спортивному азарту покупателей, она включает в себя викторину на знание истории футбола и розыгрыш призов, главным из которых станет компьютер «МИР» на базе процессора Intel Pentium 4 2,26 ГГц.
Москва, 20 мая 2002 г. – Компания «Ф-Центр», одна из крупных розничных сетей Москвы, занимающаяся продажей компьютеров собственного производства под торговой маркой «МИР», комплектующих и периферии ведущих изготовителей, предлагает своим клиентам принять участие в маркетинговой акции «Чемпионат «МИР»’а по футболу с “Ф-Центром”». Проект, апеллируя к спортивному азарту розничных покупателей, призван повысить объем продаж компьютеров на базе процессоров Intel Pentium 4.
Программа проводится в магазинах компании с 15 апреля по 31 мая. В течение этого периода каждый покупатель компьютера «МИР» на базе процессора Intel Pentium 4 получает билет с вопросами викторины на футбольную тематику: шесть вопросов предполагают знание истории футбола и два вопроса представляют собой тотализатор – прогноз вероятного исхода Чемпионата мира-2002. Правильно ответившие на вопросы викторины автоматически становятся участниками розыгрыша билетов на Чемпионат России по футболу, а также главного приза – компьютера «МИР» на базе процессора Intel Pentium 4 2,26 ГГц. Программа предусматривает специальную скидку в размере 4% – ее можно получить, вырезав соответствующий купон из одного из следующих изданий: «Директор Info», «Иностранец», «Компьютерра», «Компьютер Пресс», «Комсомольская Правда», «Русский Фокус», Digital Life, Computerworld. Результаты викторины и конкурса прогнозов будут опубликованы 30 июня на сайте компании, а участники розыгрыша получат оповещение о них по телефону или электронной почте.
В связи с повышенным в последнее время интересом к спортивным соревнованиям вообще и к футболу в частности данная маркетинговая программа найдет широкий отклик у покупателей – тем более что в основном это мужчины. А так как футбольные болельщики в большинстве своем люди азартные, то специально для них предусмотрен соревновательный конкурс, который наверняка придется им по душе.
«Ажиотаж вокруг чемпионатов по футболу – хороший повод для проявления маркетинговой активности со стороны компаний, работающих с розничными клиентами, – комментирует руководитель отдела маркетинга Ирина Азопкова. – В такие моменты дополнительная стимуляция интереса покупателей может оказаться чрезвычайно эффективной. Мы решили не упускать шанс и предложить нашим реальным и потенциальным клиентам еще одну интересную, на наш взгляд, программу. Как показал опыт проведения аналогичных акций, такие маркетинговые инструменты, как розыгрыши призов и викторины, воздействуя на присущее любому человеку азартное желание победить, способствуют значительному увеличению объема розничных продаж».
Автор: Отдел маркетинга Дата: 20.05.2002 11:11