Новости Ф-Центра за день

«Ф-Центр» открывает «МИР» нового поколения
Компания «Ф-Центр» анонсирует выпуск новой модели компьютера «МИР» на базе последних технических разработок корпорации Intel® – процессора Intel® Pentium® 4 с тактовой частотой 2,53 ГГц. Особенностью компьютера, представленного на пресс-конференции, стала реализация возможности подключения двух мониторов одновременно, что обеспечивает не только объемный звук, но и объемное видео.
Москва, 29 мая 2002 г. - Компания «Ф-Центр», одна из крупных розничных сетей Москвы, занимающаяся продажей компьютеров собственного производства под торговой маркой «МИР», а также комплектующих и периферии ведущих производителей, приняла участие в пресс-конференции, посвященной презентации новой компьютерной платформы от корпорации Intel®, которая состоялась сегодня в гостинице «Мариотт Гранд Отель». Компания представила на своем стенде готовое решение на базе нового процессора Intel® Pentium® 4 с тактовой частотой 2,53 ГГц.
Технической особенностью выставочной модели стала возможность подключения двух мониторов для работы одного системного блока. Это позволяет увеличить пространство рабочего стола: на разных мониторах может быть открыто несколько различных программ, благодаря чему пользователь сможет одновременно, не переключаясь с одного окна на другое, работать с несколькими приложениями, например, набирать текст и в то же время просматривать фильм в полноэкранном режиме. Профессионалы используют возможность для работы с графическими пакетами, когда в одном мониторе размещаются многочисленные панели инструментов и окно Preview, а на другом мониторе дизайнер вносит изменения в само изображение. Любители же стратегических игр получают возможность расширить плацдарм для сражений, поклонники «стрелялок» смогут играть в паре.
Конфигурация анонсируемой модели построена на основе материнской платы Intel® D845GBV на чипсете Intel® 845G для настольных ПК. Для демонстрации возможностей нового процессора, который отличается от предыдущих более высокой производительностью при обработке мультимедийных приложений, работе в Интернете, решении вычислительных задач, компьютер снабжен устройством проигрывания CD- и DVD-дисков, хорошей звуковой системой и мощной видеокартой с двумя DVI-выходами, обеспечивающей конкурентное преимущество выставочной модели.
Исходя из предпосылки, что форма должна соответствовать содержанию, внешний вид модели выполнен в едином стиле и цветовой гамме - черный доминирует во всех компонентах: два жидкокристаллических монитора Sony, корпус с зеркальными вставками, клавиатура черного с серебром цвета и мышь.
Инженеры компании «Ф-Центр» и специалисты тестовой лаборатории делают все, чтобы предложить покупателям самые надежные и удобные решения – этому способствуют пристальное внимание компании к инновациям и тщательный отбор только проверенных и производительных деталей для установки в предлагаемые для продажи модели компьютеров.
«Наша компания уже достаточно долго сотрудничает с корпорацией Intel и предлагает своим клиентам готовые решения на базе самых передовых технологий. Мы ставим перед собой задачу выпускать только надежные и современные системы, которые не утратят своей актуальности и завтра», – подтвердил бизнес-направленность компании «Ф-Центр» Александр Короткевич, ее директор.
Автор: Отдел маркетинга Дата: 29.05.2002 11:13