Новости Ф-Центра за день

Ударим виртуальным автопробегом по компьютерному бездорожью
Компания «Ф-Центр» проводит в двух своих крупнейших магазинах соревнования по виртуальным гонкам «Ралли процессора Intel®Pentium® 4». Основная цель акции – популяризация современных информационных технологий, демонстрация возможностей компьютерной системы на базе последних решений корпорации Intel.
Москва, 24 июня 2002 г. – В магазинах компании «Ф-Центр», одной из крупных розничных сетей Москвы, занимающейся продажей компьютеров собственного производства под торговой маркой «МИР», комплектующих и периферии ведущих производителей, стартуют виртуальные автогонки «Ралли процессора Intel® Pentium® 4». В этом мероприятии, которое проводится при поддержке корпорации Intel, могут принять участие все желающие.
Цель этой программы не только и не столько развлекательная, сколько информационная: повышенный интерес к подобным спортивно-образовательным инициативам играет значительную роль в популяризации новых, самых современных технологий в сфере IT.
Программа рассчитана на две с половиной недели: с 21 по 30 июня стенд будет находиться в компьютерном салоне, расположенном в павильоне 71 Всероссийского выставочного центра, а с 1 по 7 июля – в центральном магазине компании на Сухонской улице, дом 7А. Финал соревнований состоится 7 июля в 16:00; в нём примут участие пять человек, показавших лучшее время в предварительных заездах. В рамках акции предусмотрены подарки победителям виртуальных гонок: призеры получат надежные современные компьютеры серии «МИР» на базе последнего поколения процессоров Intel® Pentium® 4 и Celeron®. Таким образом, участники ралли смогут не только попробовать свои силы в качестве автогонщика «Формулы-1», ощутить настоящий спортивный азарт, но и выиграть ценный приз.
Состязания проводятся на специально созданной копии болида, перед которой установлен двухметровый экран с изображением виртуального аналога трассы «А1-Ринг», на которой с 1996 года проходит Гран-при Австрии в классе «Формула-1». Стенд оснащён компьютерной системой на базе процессора Intel® Pentium® 4 с тактовой частотой 2 ГГц, позволяющей максимально достоверно воспроизводить условия реальной гонки, что, в свою очередь, обеспечивает участнику потрясающую остроту ощущений – совсем как на настоящей трассе.
«Мы понимаем ту ответственность, которая ложится на компанию, работающую на стыке передовых достижений науки, техники и инженерной мысли в одном из самых динамично развивающихся секторов экономики, – комментирует предстоящее событие руководитель отдела маркетинга Ирина Азопкова. – Проведение в наших магазинах акции «Ралли процессора Intel®Pentium® 4» – это эффективный способ продемонстрировать возможности компьютера в решении задач, которые стоят перед пользователем компьютерной техники, будь то любитель компьютерных игр или профессиональный гонщик. Среди клиентов нашей компании много молодых людей, которые наверняка любят подобные игры-симуляторы, но одно дело сидеть дома перед монитором и совсем другое –находиться перед двухметровым экраном в настоящей гоночной машине… Создаётся эффект непосредственного участия, и виртуальный мир становится более реалистичным».
Автор: Отдел маркетинга Дата: 24.06.2002 11:14