Новости Ф-Центра за день

«Ф-Центр» вооружает своих покупателей компьютерами на базе процессоров AMD
«Ф-Центр» расширяет модельный ряд производимых компьютеров. Теперь покупатели торговой сети компании смогут приобрести модель компьютера «МИР» на базе процессора AMD. Для продвижения новой модели в преддверии школьного сезона стартует маркетинговая программа «Возьми на вооружение AMD», в рамках которой предусмотрены подарки всем участникам и розыгрыш главного приза – настоящего спортивного арбалета.
Москва, 1 августа 2002 г. – Компания «Ф-Центр», одна из крупных розничных сетей Москвы, занимающаяся продажей компьютеров собственного производства под торговой маркой «МИР», комплектующих и периферии ведущих производителей, совместно с корпорацией AMD проводит в своих магазинах розничную акцию «Возьми на вооружение AMD».
Перед началом нового учебного года, когда многие родители задумываются о приобретении компьютера в помощь школьникам и студентам, инженеры компании протестировали и запустили в серийное производство решение на базе процессора AMD Athtlon™, пополнив этим модельный ряд компьютеров серии «МИР».
Модель «Профи» - базовая станция в средней ценовой категории для рынка SOHO. Модель идеальна для учебы, работы и отдыха. Универсальное и надежное решение для работы, как с офисными приложениями, так и с домашними программами. Мощная видеокарта и встроенный DVD-проигрыватель делают этот компьютер еще более привлекательным для любителей фильмов в цифровом формате и компьютерных игр. Предустановлено лицензионное программное обеспечение Microsoft WindowsMe. Стоимость модели в торговой сети составит 617 условных единиц, клавиатуру, мышь и коврик компания традиционно дарит в подарок.
В течение августа каждый покупатель модели «Профи» получает в подарок компактный брелок-фонарик, и автоматически становится участником розыгрыша главного приза – спортивного арбалета.
«Модельный ряд компьютеров «МИР» достаточно разнообразен. При разработке новых конфигураций мы учитываем потребности различных слоев населения, - говорит Ирина Азопкова, руководитель отдела маркетинга компании «Ф-Центр». – Технологии AMD достаточно популярны среди наших покупателей. Это подтверждается статистикой продаж комплектующих в нашей торговой сети и долей компьютеров на базе процессоров Duron™ и Athlon™, произведенных под заказ. Наша задача предоставить покупателю реальный выбор, как по технологическим решениям, так и по критерию цены. Стоимость ПК на основе продукции AMD будет сопоставима с аналогичными компьютерами на процессорах от Intel. По нашим расчетам количество компьютеров «МИР» на базе процессоров AMD составит около 10% от общего числа продаваемых компанией компьютеров в розничном канале».
Автор: Отдел маркетинга Дата: 01.08.2002 11:18