Новости Ф-Центра за день

«Ф-Центр» анонсирует руководство к компьютерам серии «МИР»
Компания «Ф-Центр» предлагает новую услугу: каждый покупатель компьютера серии «МИР» получает бесплатно специальный комплект, включающий руководство пользователя и диск, содержащий пакет программного обеспечения. Комплект составлен совместно с компанией «Арсеналъ» для удобства начинающих пользователей ПК.
Москва, 01 октября 2002 г. – Компания «Ф-Центр», одна из крупных розничных сетей Москвы, занимающаяся продажей компьютеров собственного производства под торговой маркой «МИР», комплектующих и периферии ведущих производителей, совместно с российским разработчиком программного обеспечения, компанией «Арсеналъ», создала специальный комплект для начинающих пользователей ПК, бесплатно распространяемый с компьютерами серии «МИР».
Комплект включает в себя «Прикладное руководство пользователя» и диск с пакетом программного обеспечения для дома и офиса. В руководстве даны как правила эксплуатации ПК, советы по установке, так и краткое описание составляющих его частей, а так же словарь компьютерных терминов. Диск, входящий в комплект, содержит программное обеспечение необходимое любому пользователю - текстовый редактор, электронный переводчик, программа управления файлами - и руководство по работе с Windows. Все эти полезные приложения помогут пользователю быстро приступить к эксплуатации компьютера и облегчат работу с ним. Пакет поставляется в комплекте с компьютерами «МИР» бесплатно, что очень выгодно для тех, кто впервые совершает такую покупку.
На выставке Softool’2002, проходившей на территории Всероссийского Выставочного Центра, «Ф-Центр» представил свои компьютеры «МИР» вместе с комплектом программного обеспечения на стенде компании «Арсеналъ».
«К серийному производству компьютеров под торговой маркой «МИР» мы приступили в 1999 году. Штат сертифицированных специалистов-инженеров, постоянно совершенствуемая система контроля качества, многочасовое тестирование готовых машин - все это позволяет нам предлагать покупателям только самые лучшие решения, что касается и надежности самих компьютеров, и обслуживания, в том числе гарантийного, и индивидуального подхода к каждому клиенту. В ходе проведенного нами маркетингового исследования получены данные, подтверждающие, что более восьмидесяти процентов покупателей компьютеров являются начинающими пользователями, поэтому мы приняли решение разработать такой комплект, который поможет новичку освоиться в мире компьютерных технологий. Мы уверены, что справились с поставленной задачей и покупатели наших компьютеров будут довольны», - так прокомментировала введение новой услуги руководитель отдела маркетинга «Ф-Центра», Ирина Азопкова.
Автор: Отдел маркетинга Дата: 01.10.2002 11:22
Магазин «Ф-Центра» признан лучшим в Москве
Салон-магазин компании "Ф-Центр" награжден компанией Hewlett-Packard как самый лучший в Москве.
Москва, 01 октября 2002 г. – Салон-магазин компании "Ф-Центр", расположенный на улице Сухонской, дом 7А, в итоге проведенного отделом потребительских товаров компании Hewlett-Packard конкурса, победил в номинации "Самый лучший магазин города Москвы".
Компания «Ф-Центр» - одна из розничных сетей Москвы, занимающаяся продажей компьютеров собственного производства под торговой маркой «МИР», комплектующих и периферии ведущих производителей. Салон-магазин, расположенный рядом с метро «Бабушкинская» на Сухонской улице, является самым крупным в сети «Ф-Центра», имеет большую торговую площадь, где представлен широкий ассортимент товаров. Прайс-лист компании включает более двух тысяч позиций, в том числе большой выбор продукции Hewlett-Packard, которая для удобства покупателей выставлена на специальной витрине. Рядом демонстрационный стенд, где представлена фотолаборатория: новейшие продукты компании Hewlett-Packard для цифровой фотосъемки, вводу и обработки цифровых изображений, выводу их на принтер.
Компания стремится обеспечить покупателям максимальный комфорт, что достигается как за счет введения новых услуг, таких как продажа товаров в кредит, совершенствование процесса выдачи товара, открытие в магазинах отдельных отделов по продаже компьютерной литературы и аксессуаров, так и за счет постоянного улучшения качества обслуживания, индивидуального подхода к каждому клиенту.
«Победа нашего магазина в этом конкурсе означает, что все усилия, прилагаемые нами в направлении оптимизации условий розничной торговли, не проходят даром, - говорит директор компании «Ф-Центр» Александр Короткевич. - Магазин – это лицо фирмы, его оценка складывается не только из внешнего вида, но и уровня сервиса, предоставляемого клиентам. Мы работаем в обоих направлениях и, как показывает опыт, в частности, это награждение, уже добились немалых результатов».
Автор: Отдел маркетинга Дата: 01.10.2002 11:23