Новости Ф-Центра за день

Оригинальный промоушн в «Ф-Центре»
Компания «Ф-Центр» использует необычный вид привлечения внимания клиентов к маркетинговой акции. В рамках программы «Сделай ставку на лидера» проходит демонстрация материнской платы Intel® в действии, которую каждый может увидеть через прозрачную стенку специального компьютера, выполненного в оригинальном стиле.
Москва, 11 Октября 2002 г. – Компания «Ф-Центр», одна из крупных розничных сетей Москвы, занимающаяся продажей компьютеров собственного производства под торговой маркой «МИР», комплектующих и периферии ведущих производителей, проводит оригинальный промоушн материнских плат Intel® в рамках совместной маркетинговой акции “Сделай ставку на лидера”. В салоне-магазине компании на улице Сухонской выставлен компьютер, выполненный в стиле техно, с прозрачной стенкой, через которую каждый может увидеть «начинку» системного блока, в частности, материнскую плату Intel®.
Стандартные методы привлечения внимания покупателей к какому-либо продукту со временем начинают терять эффективность, и возникает необходимость в поиске новых способов воздействия на клиентов. Такой необычный промоушн комплектующих, как их демонстрация в действии, еще достаточно редок потому, что немногие решаются показать «изнанку» компьютера, считая, что это не такое привлекательное зрелище. «Ф-Центр» не боится экспериментировать, тем более что основным залогом успеха является грамотный подход. Дизайн компьютера, специально спроектированного и разработанного для маркетинговой программы, выполнен в оригинальном стиле и достаточно необычен, чтобы привлечь внимание: корпус ярко раскрашен в стиле техно, в его боковой его части находится прозрачное пластиковое окно, через которое каждый может увидеть компоненты компьютера в работе, подсвеченные неоновой лампой.
«Мы уже давно сотрудничаем с корпорацией Intel, являющейся лидером в области компьютерных технологий, и имеем статус Intel Premier Provider. – говорит руководитель отдела маркетинга Ирина Азопкова. - Это позволяет нам предлагать своим покупателям самые современные и надежные комплектующие, а так же собранные на их базе готовые решения, проводить множество совместных маркетинговых акций. На этот раз мы предложили нестандартный прием привлечения интереса клиентов к рекламируемому продукту, и Intel оценил новый подход к промоушену как интересный и весьма перспективный».
Автор: Отдел маркетинга Дата: 11.10.2002 11:25