Новости Ф-Центра за день

Ультрасовременный МИР «Ф-Центра»
Компания «Ф-Центр» представляет компьютер серии «МИР» на базе нового процессора Intel® Pentium® 4 с тактовой частотой 3,06 ГГц, основанного на ультрасовременной технологии Hyper-Threading. Впервые, модель представлена на пресс-конференции Intel, отличительной особенностью этой мощной графической станции является стильное внешнее выполнение.
Москва, 14 ноября 2002 г. - Компания «Ф-Центр», одна из крупных розничных сетей Москвы, занимающаяся продажей компьютеров собственного производства под торговой маркой «МИР», а также комплектующих и периферии ведущих производителей, приняла участие в пресс-конференции, посвященной презентации нового поколения микропроцессоров корпорации Intel, которая состоялась сегодня в гостинице «Мариотт Гранд Отель». На своем стенде компания продемонстрировала готовое решение на базе нового процессора Intel® Pentium® 4 с тактовой частотой 3,06 ГГц.
Конфигурация новой модели компьютера построена на основе материнской платы Intel® P4PE на чипсете Intel® 845PE для настольных ПК. Для демонстрации возможностей нового процессора с технологией Hyper-Threading, позволяющей значительно повысить производительность компьютера за счет улучшения возможностей системы выполнять одновременно две задачи, компьютер снабжен хорошей звуковой системой и мощной видеокартой с DVI- и TV-выходами, обеспечивающей высокое качество графики, также система содержит четыре жестких диска и RAID-контроллер для переработки большого объема информации. Модель представляет собой хорошо сбалансированную графическую станцию - в качестве офисной машины данный компьютер способен показать высокие результаты производительности и обеспечить максимальный эффект в сжатые сроки, благодаря технологии Hyper-Threading и оптимальной конфигурации, в домашних условиях такая машина окажется незаменимой при выполнении задач, связанных с необходимостью в хорошей графике и операции большим объемом данных. Поклонники компьютерных игр по достоинству оценят быстродействие и качество аудио- и видеоряда.
Внешний вид компьютера соответствует содержанию - современный стильный дизайн подчеркивает его необычность. Система выполнена в единой цветовой гамме - черный доминирует во всех компонентах: жидкокристаллический монитор Sony, корпус с прозрачным окном в боковой стенке, клавиатура черного с серебром цвета и мышь.
Конфигурация данной модели была разработана инженерами «Ф-Центра» специально для пресс-конференции, но через некоторое время после презентации это решение и другие системы на базе процессора с технологией Hyper-Threading поступят в продажу в магазинах компании.
«Мы уже достаточно долго сотрудничаем с корпорацией Intel, являющейся признанным лидером в области IT, и имеем статус Intel Premier Provider, позволяющий нам предлагать клиентам готовые системы на базе самых современных и надежных технологий, – комментирует событие Александр Короткевич, директор компании. - «Ф-Центр» уже не первый раз принимает участие в подобных пресс-конференциях и всегда старается представить модели компьютеров не только актуальные, но и, в какой-то мере, эксклюзивные».
Автор: Отдел маркетинга Дата: 14.11.2002 11:27