Новости Ф-Центра за день

Маркетинговые программы «Ф-Центра»
Компания «Ф-Центр» объявляет о запуске новых маркетинговых программ и подведении итогов прошедших акций.
Москва, 26 ноября 2002 г. – В магазинах компании «Ф-Центр», одной из крупных розничных сетей Москвы, занимающейся продажей компьютеров собственного производства под торговой маркой «МИР», комплектующих и периферии ведущих производителей, за минувшую неделю стартовало сразу несколько маркетинговых акций – «Creative - Мир совершенных звуков» и «Epson - Курс на мобильное фото», также были подведены итоги уже завершенных программ – «Microsoft. Время удачи», «Intel. Сделай ставку на лидера».
В период активной подготовки к предстоящим праздникам «Ф-Центр» предлагает своим клиентам участие в маркетинговых программах, сопровождающихся подарками и розыгрышами призов. Одна из объявленных акций - «Creative - Мир совершенных звуков» - направлена на привлечение внимания покупателей к продукции этой марки. При покупке звуковой карты или акустической системы с сабвуфером Creative, клиент получает в подарок два интересных журнала о компьютерной технике - Stuff/Digital Life и «ПЛ: Компьютеры», а так же принимает участие в розыгрыше MP3-плеера Creative JukeBox3. Другая программа - «Epson - Курс на мобильное фото» - рассчитана на людей, желающих иметь все самое современное и надежное. Покупатели фотопринтеров Epson получают набор высококачественной глянцевой бумаги для печати фотографий 10х15, при приобретении фотосканера или цифровой фотокамеры Epson подарок - электронная записная книжка-брелок. Главный приз розыгрыша - мобильный телефон Nokia 7650 со встроенной фотокамерой.
Подведены итоги программ, закончившихся в середине ноября. В течение акции «Microsoft. Время удачи», отмечено увеличение продаж компьютеров с предустановленным программным обеспечением Microsoft по сравнению с предыдущими месяцами. Конечно, данный результат связан не только с дополнительной стимуляцией в рамках маркетинговой акции, но и с общей тенденцией к повышению лояльности покупателей компьютеров к лицензионному ПО. Программа «Intel. Сделай ставку на лидера», направленная на привлечение внимания клиентов к материнским платам всемирно известного производителя с помощью оригинального промоушена и других маркетинговых средств, также показала свою эффективность в формировании покупательского спроса. По результатам акции были определены победители еженедельных розыгрышей видеокарт и обладатель главного приза - LCD монитора HP "L1520". Им стал Григорьев Максим Юрьевич из города Москвы.
«В ближайшее время «Ф-Центр» планирует еще несколько интересных программ, приуроченных к рождественским и новогодним праздникам. Различные маркетинговые мероприятия – хороший инструмент для максимально эффективного продвижения товара на уровне розничной торговли, - комментирует Ирина Азопкова, руководитель отдела маркетинга компании - покупатели довольны участием в акциях: приятным сюрпризам и подаркам, а так же возможностью выиграть ценный приз, для компании же результатом проведения подобных программ является создание положительного имиджа и увеличение объема продаж».
Автор: Отдел маркетинга Дата: 26.11.2002 11:28