Новости Ф-Центра за день

«Ф-Центр» открывает новый торговый зал
«Ф-Центр» объявляет об открытии нового торгового зала, в рамках розничного магазина на Мантулинской улице. Компания считает расположение данной точки, находящейся недалеко от выставочного комплекса на Красной Пресне, перспективным для продажи готовых решений – техники, которую можно использовать сразу же после покупки.
Москва, 29 Апреля 2003 г. – Компания «Ф-Центр», одна из крупных розничных сетей Москвы, занимающаяся продажей компьютеров собственного производства под торговой маркой «МИР», комплектующих и периферии ведущих производителей, анонсирует открытие нового торгового зала, в рамках розничного магазина на Мантулинской улице.
В новом зале, в основном, осуществляется продажа компьютеров и оргтехники. «Ф-Центр» пошел по пути разделения сфер торговли для обеспечения удобства покупателей - сейчас магазин на Мантулинской включает уже три торговых зала. Основной осуществляет продажу всего ассортимента продукции компании, составляющего около двух тысяч позиций, в «аксессуарах» клиент может приобрести расходные материалы и прочие аксессуары к компьютерной технике, а новый торговый зал ориентирован исключительно на товар, готовый к использованию сразу же после покупки: компьютеры, мониторы, сканеры, принтеры.
«Идея организации дополнительного розничного салона, представляющего собой магазин быстрого обслуживания, возникла из необходимости предоставить клиентам возможность совершить покупку техники в максимально короткие сроки, - комментирует событие Азопкова Ирина, руководитель отдела маркетинга компании. - Район Красной Пресни является одним из крупнейших офисных центров Москвы, и покупателями часто становятся представители корпоративного сектора, которые постоянно испытывают дефицит времени».
Новый компьютерный салон организован в полном соответствии с корпоративной культурой и фирменным стилем «Ф-Центра»: индивидуальный подход к каждому клиенту, самые современные модели техники, высокое качество и скорость обслуживания, конкурентоспособные цены и квалифицированное техническое консультирование. Одним из немаловажных нововведений является способ оплаты товара - через операционную кассу банка. Эта услуга позволяет не только сократить стоимость товара на 5%, составляющие налог с продаж, но и дает покупателям возможность заплатить за технику в долларовом эквиваленте.
Для удобства клиентов магазин работает ежедневно, с 10 до 20 часов. Торговый зал оснащен витринами с демонстрационным оборудованием. Сориентироваться в широком ассортименте магазина покупателям позволяют специальные информационные компьютерные стойки. Воспользовавшись данной услугой, клиент может самостоятельно и в короткие сроки получить интересующие сведения о стоимости, технических характеристиках и наличии нужного товара на складе, а так же увидеть его изображение в разных ракурсах.
Автор: Отдел маркетинга Дата: 30.04.2003 13:49