Новости Ф-Центра за день

В основу «МИРа» положена новейшая платформа Intel
Компания «Ф-Центр» объявляет о выпуске новой модели компьютера «МИР» на базе стабильной платформы Intel для настольных систем – процессора с технологией Hyper-Threading и материнской платы на чипсете Intel® 865 PE. Решение представляет собой хорошо сбалансированную графическую станцию для выполнения сложных, требующих значительных ресурсов задач при работе с трехмерной графикой.
Москва, 21 мая 2003 г. - Компания «Ф-Центр» одновременно с ведущими мировыми производителями компьютерной техники представила свою новую разработку – «МИР VIP». Эта мощная графическая станция имеет все основания относиться к классу VIP. Ее основой стала новая платформа Intel: материнская плата с чипсетом Intel® i865 PE и процессор Intel® Pentium® 4 3,0 ГГц с технологией Hyper-Threading.
В модели реализовано преимущество синхронной работы процессора и оперативной памяти на системной шине с тактовой частотой 800 МГц. Это обеспечивает бесперебойное функционирование компьютера и позволяет увеличить скорость обработки информации. Данная модель оптимизирована для процессора с технологией Hyper-Threading, которая повышает производительность компьютера за счет улучшения такой функции системы, как выполнение двух задач одновременно. Например, при отправке электронной почты во время работы антивирусной программы или при поиске данных в Интернете во время прослушивания музыки в MP3-формате компьютер на базе технологии Hyper-Threading не демонстрирует значительного снижения производительности. Стабильность работы всей системы достигается за счет сбалансированной конфигурации, высокой производительности и надежного функционирования всех компонентов.
«МИР VIP» предназначен для выполнения сложных и ресурсоемких задач, связанных с трехмерной графикой. Система включает видеокарту NVIDIA® GeForce™ FX 5900 Ultra – новинку признанного лидера среди производителей графических процессоров, позволяющую увеличить скорость вывода трехмерных изображений на экран. Два жестких диска SATA WD Raptor объемом 36 Гбайт обеспечивают более быстрый, по сравнению со стандартом Parallel ATA, обмен информацией. Жесткие диски объединены в RAID-массив 0 уровня, что позволяет добиться высокой скорости передачи данных и максимальной эффективности использования дискового пространства. Модули DDR SDRAM PC3200 обеспечивают системе общий объем памяти в 1024 Мбайт – этого вполне достаточно для выполнения большинства задач.
Все эти технические инновации делают систему оптимальной при работе с большими объемами информации и графикой. «МИР VIP» позиционируется как графическая станция с широким диапазоном применения – от рабочего места дизайнера до мощной игровой системы для дома. Модель представляет собой замечательное сочетание высокопроизводительных технологий корпорации Intel с надежностью компьютеров компании «Ф-Центр».
«Инженеры нашей компании, проектирующие конфигурации новых моделей компьютеров, самое пристальное внимание уделяют внедрению инноваций – разработке систем на основе современных технологий в наиболее стабильных сочетаниях. В тестовой лаборатории компании каждый компонент подвергается тщательной проверке на общую производительность и совместимость, - комментирует Александр Короткевич, генеральный директор «Ф-Центра». - Преимущества систем на базе технологий Intel несомненны – по данным проведенных нами исследований, более 80% покупателей, предпочитая мощные и надежные решения, выбирают компьютеры на основе именно процессоров Intel. Многолетнее сотрудничество с этой корпорацией и статус Intel Premier Provider позволяют нам при производстве компьютеров под торговой маркой «МИР» использовать самые передовые решения в области IT».
«Платформы на базе процессоров Intel® Pentium® 4 с технологией Hyper-Threading и наборами микросхем семейства Intel 865 повышают эффективность работы на ПК как IT-специалистов, так и домашних пользователей, предоставляя им возможность гибкого выбора ПК разных ценовых категорий, - отметил генеральный директор представительства корпорации Intel в странах СНГ Алексей Наволокин. – Мы уверены, что ПК с торговой маркой «МИР» будут востребованы широким кругом российских пользователей».
Автор: Отдел маркетинга Дата: 21.05.2003 15:23