Новости Ф-Центра за день

Компьютерный салон «Ф-Центра» в Медведково: итоги пятилетней работы
Компания «Ф-Центр», празднуя юбилей салона-магазина «Волшебный мир компьютеров» на Бабушкинской, подводит итоги его работы за пять лет.
Москва, 21 июня 2003 г. – «Волшебному миру компьютеров» на Бабушкинской, одному из крупнейших специализированных компьютерных салонов Москвы, принадлежащему торговой сети «Ф-Центра», исполнилось пять лет. Магазин, расположенный на Сухонской улице, впервые открыл свои двери 22 июня 1998 года. С тех пор изменилось многое: расширился ассортимент продукции и спектр услуг, предоставляемых компанией, увеличилось число покупателей, многие из которых стали постоянными. Неизменными же величинами остались индивидуальный подход к каждому клиенту и высокое качество обслуживания.
«Ф-Центр», подводя итоги работы салона, отмечает значительные изменения, произошедшие за эти пять лет в сфере услуг для клиентов, в политике формирования ассортимента товаров, в дизайне торгового зала. За время своего существования «Волшебный мир компьютеров» обслужил более полумиллиона покупателей. С целью оптимизации розничных продаж – для более оперативного обслуживания – в магазине организована специализация отделов по типу продукции: созданы отдельный зал «Аксессуары» и зал компьютерной литературы «Мир книги на Сухонской». Введены такие привлекательные для покупателей услуги, как продажа в кредит, электронная система контроля выдачи товара, компьютеризированная информационно-справочная система, изготовление компьютеров на заказ без предварительной оплаты. В ближайшее время заработает система оплаты товара через операционную кассу банка. От станции метро «Бабушкинская» до магазина курсирует маршрутное такси, что решает проблему доставки товара. При активной поддержке представительств ведущих мировых производителей в магазине регулярно проводятся маркетинговые акции для розничных клиентов. Это делает покупку выгодной и интересной.
Отличную работу салона отмечают не только покупатели, но и производители: «Волшебный мир компьютеров» на Сухонской улице признан корпорацией НР «Самым лучшим магазином Москвы».
«Мы от всей души благодарны всем клиентам, выбравшим наш салон и остающимся с нами на протяжении стольких лет, а также всем, кто приходит к нам сейчас, – комментирует событие Александр Короткевич, генеральный директор компании «Ф-Центр». – Как показывают проведенные нами маркетинговые исследования, на данный момент среднее число покупателей в день в нашем салоне составляет 200 человек, причем примерно 50% новых клиентов приходят к нам по совету своих друзей. Это не только подтверждает высокое качество обслуживания в наших магазинах, но и дает стимул к дальнейшему продвижению в этом направлении».
К празднику «Ф-Центр» приготовил подарки для всех покупателей: скидки на продукцию и фирменные сувениры. А в воскресенье, 22 июня, в салоне планируется провести лотерею с множеством призов. Будет разыграно большое количество наименований компьютерной техники – без подарка не уйдет никто.
Автор: Отдел маркетинга Дата: 21.06.2003 04:53