Новости Ф-Центра за день

Компания «Ф-Центр» представляет мобильный офис на форуме Intel

Москва, 1 июля 2003 года - Компания «Ф-Центр», один из российских производителей компьютеров под торговой маркой «МИР», представляет мобильное решение для офиса на семинаре Intel «Современные технологии для малого и среднего бизнеса». Компания представит на своем стенде систему, включающую сервер, типовую рабочую станцию и ноутбук, объединенные в локальную беспроводную сеть. Решение рассчитано на руководителей компаний, заинтересованных в использовании передовых технологий для повышения конкурентоспособности собственного бизнеса.
При разработке системы «Ф-Центр» сделал акцент на использовании беспроводного сегмента связи, так как в последнее время заметна тенденция к внедрению мобильных решений, преимущества которых очевидны при организации работы в современном офисе. Решение будет интересно руководителям предприятий среднего и малого бизнеса, стремящимся к оптимизации рабочего процесса в офисе и на предприятии. Конфигурации компьютеров серии «МИР», представленные на семинаре, разработаны специалистами компании с учетом основных требований корпоративного сектора рынка к рабочим станциям и способны существенно увеличить производительность деятельности сотрудников. Одна модель, на базе процессора Intel® Pentium® 4 3ГГц с технологией Hyper-Treading и материнской платы с новым чипсетом i865, скоростью системной шины 800Мгц, представляет собой мощную рабочую станцию, совмещенную с файловым сервером, который может использоваться в SMB секторе. Второй компьютер – младшая модель серии «МИР» – «Экономист» - в низшей ценовой категории позволит оборудовать офис с минимальными затратами. Превосходная система для решения основных вычислительных задач, оптимальный вариант для работы с офисными приложениями, бухгалтерскими программами, электронной почтой и выходом в Интернет. Все составляющие системы, в том числе портативный компьютер, оснащены беспроводными сетевыми картами серии Intel Pro Wireless 2011, соединенными со станцией Intel Pro Wireless 2011 LAN Access Point WEAP2011EO, которая подключена к серверу. Такое решение позволяет избежать неудобств, связанных с оснащением офиса проводной сетью, и, кроме того, обеспечивает возможность свободного перемещения, как отдельного рабочего места, так и офиса в целом.
Ускоренный темп жизни современного руководителя и необходимость вести выездные переговоры или презентации требуют использования мобильных компьютеров для ведения бизнеса. Основываясь на этом, специалисты компании включили в состав системы портативный компьютер – решение на базе ноутбука RoverBook Nautilus B570W с новой технологией Intel® CentrinoTM.
Представленный вариант мобильного офиса не только выгоден с практической точки зрения, но и вполне доступен по стоимости даже небольшой компании. Тем более что небольшие инвестиции, сделанные сегодня для оптимизации собственного бизнеса, полностью окупятся в ближайшие годы. Это подтверждается стремительным ростом этого сектора IT рынка.
«Мы успешно работаем на рынке SMB уже много лет, поэтому в основу оптимальной системы был положен практический опыт внедрений. Последний проект был выполнен для холдинга «Масан-групп». Это производство продуктов быстрого питания и транспортные услуги. За счет установленной системы была достигнута оперативность обработки заказов, значительное снижение издержек, введена прозрачная единая система документооборота, – прокомментировала предстоящее мероприятие руководитель отдела маркетинга компании «Ф-Центр» Ирина Азопкова. – Предстоящий семинар посвящен именно практике использования информационных технологий в малом и среднем бизнесе, который, кстати, составляет примерно 90 % бизнеса в целом, и на нем будет присутствовать множество руководителей различных организаций, желающих увеличить объемы продаж, повысить эффективность работы, улучшить обслуживание клиентов, научиться эффективно и гибко управлять своим бизнесом. Что становится возможным благодаря использованию разработок на основе современных информационных технологий. Мы считаем, что представленный нами офисный вариант заинтересует корпоративных пользователей. Участие в семинаре дает нам великолепную возможность продемонстрировать широкому кругу потенциальных клиентов передовые решения».
Автор: Отдел маркетинга Дата: 01.07.2003 04:42