Новости Ф-Центра за день

Современный клиент выбирает качественный сервис, или Почему «Ф-Центр» открывает сервисный центр
«Ф-Центр» анонсирует открытие центра компьютерного сервиса. Оценив перспективы роста компьютерного рынка России, компания пришла к выводу, что успешное развитие данного направления напрямую зависит от широты спектра предлагаемых услуг и уровня сервиса клиентов.
Москва, 24 июля 2003 г. - Компания «Ф-Центр», одна из крупных розничных сетей Москвы, занимающаяся продажей компьютеров собственного производства под торговой маркой «МИР», комплектующих и периферии ведущих производителей, объявляет об открытии центра компьютерного сервиса, расположенного рядом с салоном-магазином в Медведкове. Руководство компании считает грамотно организованный сервис залогом развития цивилизованного рынка в России.
До недавнего времени «Ф-Центр» вся проданная компанией техника обслуживалась в техническом отделе салона «Волшебный мир компьютеров» на Сухонской улице и специалистами-инженерами в каждом магазине. Создание отдельного центра обусловлено расширением бизнеса компании и увеличением числа клиентов. В новом помещении созданы все условия для того, чтобы посетителям было комфортно: просторный уютный зал, удобное время работы, гарантия выполнения ремонта в короткие сроки, вежливый и компетентный персонал.
Технический центр осуществляет гарантийный ремонт и послегарантийное сопровождение компьютеров серии «МИР» производства компании, а кроме того, что немаловажно, ремонт системных блоков других производителей. Центр также производит сервисное обслуживание комплектующих и оргтехники, проданных в любом из салонов-магазинов «Ф-Центра», установку и настройку лицензионного программного обеспечения, принадлежащего заказчику.
Компания «Ф-Центр», чутко отслеживая тенденции развития рынка, понимает, что прошло то время, когда люди стремились в первую очередь к дешевизне. Современный клиент, приобретая товар за разумные деньги, хочет иметь возможность воспользоваться всем спектром предлагаемых услуг. Поэтому развитие бизнеса напрямую зависит от степени удовлетворенности клиентов уровнем обслуживания.
«Для того чтобы добиться результатов в какой-либо области, в первую очередь необходимо постоянное самосовершенствование. Успешная работа розничного направления немыслима без развития в сфере услуг для клиентов. В связи с этим руководством компании разработана программа модернизации системы обслуживания, включающая расширение торговой сети, увеличение количества услуг для покупателей, повышение квалификации персонала и многое другое. В рамках данной стратегии открыты, помимо сервисного центра, новый магазин на Алтуфьевском шоссе и еще один торговый зал компьютерного салона на Мантулинской улице. Введены такие привлекательные для покупателей услуги, как специализация отделов по типу продукции, продажа в кредит, электронная система контроля выдачи товара, оплата покупок через операционную кассу банка, компьютеризированная информационно-справочная система. Все это способствует повышению конкурентоспособности нашей компании и заставляет нас расширять бизнес. Мы планируем новые шаги в этом направлении», — говорит директор компании «Ф-Центр» Александр Короткевич.
Автор: Отдел маркетинга Дата: 25.07.2003 08:14