Новости Ф-Центра за день

Чемпионат по сборке компьютеров Gigabyte в "Ф-Центре"
Недавно открытый "Волшебный мир компьютеров" в Алтуфьеве уже приобрел известность не только среди покупателей компьютерной техники, но и среди компаний-производителей. На днях корпорация Gigabyte провела в новом салоне "Ф-Центра" соревнования в рамках Чемпионата по сборке компьютеров.
Москва, 29 июля 2003 г. - Компания «Ф-Центр», одна из крупных розничных сетей Москвы, занимающаяся продажей компьютеров собственного производства под торговой маркой «МИР», комплектующих и периферии, совместно с дистрибьюторской компанией Alliance (убрать слово Group) и корпорацией Gigabyte Technology, известным производителем компьютерной техники, организовала в салоне-магазине "Волшебный мир компьютеров" соревнования Чемпионата по сборке компьютеров. В субботу, 26 июля, около ста человек, включая прессу, собрались в просторном торговом зале магазина для участия в мероприятии, по условиям которого победитель получал главный приз – современный компьютер на базе процессора Intel® Pentium® 4.
Хотя «Волшебный мир компьютеров» на Алтуфьево открыт недавно, он уже успел завоевать доверие и популярность не только среди клиентов компании, но и среди производителей компьютерной техники. Салон располагает большим выбором современной техники по конкурентоспособным ценам и широким спектром услуг для покупателей; клиентам обеспечены индивидуальный подход, высокие качество и скорость обслуживания, квалифицированное консультирование; магазин осуществляет сборку компьютеров на заказ, располагает собственным техническим отделом.
«Решение провести предпоследнюю игру в нашем салоне на Алтуфьевском шоссе приняли устроители Чемпионата из корпорации Gigabyte, так как организация такого не маленького мероприятия требует просторного помещения и определенной известности компании для привлечения большего количества участников, - комментирует событие Ирина Азопкова, руководитель отдела маркетинга «Ф-Центра». - Наша компания придает большое значение демонстрации образцов новейшей техники, поэтому мы охотно согласились на предложение Gigabyte, тем более, что соревнования рассчитаны на молодежную аудиторию. Такие мероприятия не только повышают «компьютерную грамотность» у подрастающего поколения, но и, в психологическом плане, способствуют повышению самооценки, помогают поверить в собственные силы. Вместо рассуждений о деградации нравов современной молодежи необходимо подумать, в какое русло можно направить избыток её энергии».
Соревнование проходило в несколько этапов и сопровождалось конкурсами. Каждый участник получил подарок, а трое победителей, быстрее остальных справившиеся с заданием, выиграли ценные призы: III место – Гладков Александр – материнская плата Gigabyte, II место - Довбенко Юрий - материнская плата и графическая карта Gigabyte, I место - Ахальцев Евгений – компьютер. Финалист соревнований собрал компьютер из предложенных комплектующих и проверил настройки BIOS за 4 минуты 17 секунд, что составляет самый лучший, на данный момент, результат из пяти проведенных игр.
«Компания «Ф-Центр» является одной из наиболее перспективных среди известных розничных сетей Москвы, - прокомментировал Кук Ханг, представитель корпорации Gigabyte Technology, - поэтому наше сотрудничество представляется мне достаточно выгодным и интересным для российских пользователей, отдающих предпочтение продукции Gigabyte. Соревнования прошли замечательно - это наша общая заслуга. В будущем, при проведении подобных мероприятий, мы обязательно будем рассматривать «Ф-Центр», как надежного партнера».
Автор: Отдел маркетинга Дата: 05.08.2003 07:22