Новости Ф-Центра за день

«Ф-Центр» дарит покупателям хорошее настроение
Москва, 16 февраля 2004 г. - Компания "Ф-Центр", одна из крупных розничных сетей Москвы, занимающаяся продажей компьютеров собственного производства под торговой маркой "МИР", комплектующих и периферии ведущих производителей, дарит клиентам салонов-магазинов "Волшебный мир компьютеров" праздничное настроение. В первый весенний день стартует маркетинговая акция "Тропический рай", сопровождающаяся подарками каждому покупателю фототехники НР и розыгрышем главного приза – романтического ужина на двоих в ресторане "Тропикана".
Весна – время пробуждения, новых надежд и предвкушения летнего отпуска. Примерно 90% фотографий делается на отдыхе и для того, чтобы запечатлеть самые интересные моменты жизни. Юг, экзотические страны, море и тропики – те символы, которые вызывают позитивные эмоции. Исходя из этого, концепция новой программы по продукции HP базируется на ассоциативной связи между фототехникой и ощущением праздника, хорошим настроением.
«Мы делаем ставку на активную маркетинговую поддержку розничных продаж. Этот инструмент доказал свою эффективность и широко используется во всех крупных западных фирмах, - комментирует Ирина Азопкова, руководитель отдела маркетинга компании «Ф-Центр». - Поэтому во всех наших салонах постоянно проходят акции по продукции различных производителей. Получать подарки нравится каждому, поэтому, покупка оставляет у клиента приятное чувство. Что положительно сказывается на имидже компании».
Целью программы является не столько увеличение объема продаж техники HP в данный период, сколько популяризация прогрессивных технологий – промоушн качественной цифровой фототехники. Для достижения оптимального результата предполагается задействовать широкий спектр рекламных инструментов. От достаточно широко распространенных – листовки, плакаты, банеры в Интернет, и не столь часто используемых при проведении подобных мероприятий – реклама по радио, директ мейл и рекламные щиты на улицах города, до специфичных – виртуальный экран "Мираж" и установка трехмерного изображения.
Автор: Отдел маркетинга Дата: 01.03.2004 05:28
Компания «Ф-Центр» сделала шаг на следующую ступень к вершине
Москва, 1 марта 2004 г. - По итогам программы авторизации партнеров корпорации Lexmark International, одного из мировых лидеров в области разработки, производства и поставки решений печати, компания «Ф-Центр» получила статус «Серебряного дилера» за высокие показатели в области продаж. В подтверждение чего, компании был вручен сертификат, за подписью Лорана Переза, генерального директора представительства Lexmark в СНГ и странах Балтии.
Статус «Серебряного дилера» в рамках программы «Ступень к вершине» присваивается только при значительном квартальном объеме закупок в 200 тысяч условных единиц. Предыдущий статус - авторизированного дилера - «Ф-Центр» получил в 2001 году, с этого времени объем продаж техники Lexmark увеличился более чем в десять раз. Это подтверждает, что стратегия компании, направленная на оптимизацию условий розничной торговли, дает ощутимый результат.
«Мы отмечаем подъем продаж не только в отдельных областях, но и в целом, - комментирует событие Азопкова Ирина, руководитель отдела маркетинга. – Предпринятые инновации в сфере услуг сыграли немаловажную роль в повышении статуса «Ф-Центра» в глазах существующих клиентов и привлечении новых. Это подтверждается данными маркетинговых исследований нашей розничной аудитории».
Еще одним немаловажным фактором, способствующим увеличению продаж, является постоянная маркетинговая активность - проведение совместных акций, викторин и конкурсов для покупателей и персонала.
Автор: Отдел маркетинга Дата: 01.03.2004 05:30