Новости Ф-Центра за день

«Ф-Центр» и iRU мобилизуют покупателей
Компания «Ф-Центр» объявляет о начале сотрудничества с НКА-групп, российским производителем ноутбуков под торговой маркой iRU. В 2004 году «Ф-Центр» планирует выйти на качественно новый уровень продаж мобильных ПК.

Москва, 17 мая 2004 г. - Компания "Ф-Центр", одна из крупных специализированных компьютерных сетей Москвы, объявляет о начале сотрудничества с известным российским производителем ноутбуков под брендом iRU, компанией НКА-групп. Результатом данного союза компания видит рост собственного объема розничных продаж мобильных компьютеров как минимум в три раза в течение 2004 года.
По данным исследовательской компании Dataquest российский рынок мобильных ПК является одним из наиболее динамично развивающихся в Восточной Европе. Повышение лояльности потребителей к портативным компьютерам, растущая демократичность ценовой категории товаров данного сектора и, как следствие, взрывной рост рынка мобильных ПК требуют от розничных компаний расширения ассортимента представленной в магазинах мобильной продукции. Таким образом, увеличивая выбор ноутбуков в своих компьютерных салонах за счет российской торговой марки iRU, «Ф-Центр» привлекает достаточно перспективных клиентов – средний класс с высоким достатком, наиболее динамично развивающийся слой населения в условиях современной российской экономики.
Выбор нового партнера – решение сложное и многосторонее. Российская марка iRU обладает качествами, необходимыми для активного продвижения именно в розничном секторе, – это и широкая гамма дополнительных услуг для потребителя, и расширенная комплектация продукта, и, что немаловажно, гарантия и техническая поддержка непосредственного производителя. Популярность бренда iRU на российском рынке позволяет «Ф-Центру», как розничному продавцу, предоставить своим клиентам наиболее конкурентоспособные цены на ноутбуки этой марки, быстро выведя продажи на необходимый уровень. А активные маркетинговая и рекламная стратегии производителя дают компании возможность значительно повысить привлекательность покупки за счет дополнительных бонусов и подарков.
«Компактные и мобильные, а теперь и все более доступные, за счет снижения цен, ноутбуки для многих становятся реальной альтернативой настольному компьютеру, - комментирует событие Александр Короткевич, генеральный директор компании «Ф-Центр». - Мы расширяем ассортимент ноутбуков, исходя именно из интересов покупателей. В III квартале 2003 года наша доля продаж мобильных ПК соответствовала 1,7% общего объема по данным IT-Research. В этом году мы планируем значительно увеличить нашу долю, так как перспективы развития данного сегмента рынка более чем хорошие. iRU – достаточно сильный бренд на российском рынке. Поэтому мы планируем быстрый старт данного проекта и выход на объемы, как минимум втрое превышаюшие прошлогодние».
Для достижения оптимальных результатов компании приступили к активной маркетинговой поддержке розничных продаж. В компьютерных салонах «Ф-Центра» стартовала розничная акция «Стань мобильней с iRU», в рамках которой каждый покупатель ноутбука iRU не только получает замечательный подарок – мобильный телефон, но и принимает участие в розыгрыше главного приза программы – цифрового фотоаппарата.
Автор: Отдел маркетинга Дата: 24.05.2004 13:49