Новости Ф-Центра за день

Компьютерный экстрим от «Ф-Центра»
«Ф-Центр» поддерживает увлечение молодежи активными видами отдыха, вкладывая средства в развитие так популярного в последнее время экстремального направления в спорте. 28 августа при поддержке компании состоялись соревнования по вейкборду – Кубок Шапиро, - названные в честь почетного гостя из Америки, Дарина Шапиро.
Москва, 15 сентября 2004 г. – Руководство компании «Ф-Центр», одной из крупных компьютерных розничных сетей Москвы, считает развитие спортивных видов отдыха важным условием пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения и поддерживает стремление молодых россиян к активному проведению досуга. Компания уже не первый год выступает спонсором чемпионатов по таким экстремальным видам спорта, как кайтсерфинг и вейкборд. В конце августа этого года «Ф-Центр» организовал участие шестикратного чемпиона мира по вейкборду, Дарина Шапиро, в московских соревнованиях.
Кубок Шапиро, состоявшийся 28 августа на гребном канале в Москве при поддержке энергетического напитка RedBull, вызвал большой интерес у всех приверженцев вейкборда. Этот достаточно молодой, но знакомый всем поклонникам экстрима, вид спорта уже стал популярным среди российской молодежи благодаря своей зрелищности и сложности. На соревнования съехались любители адреналина не только из Москвы и Санкт-Петербурга, но и многие желающие увидеть легенду мирового вейкборда – Дарина Шапиро – из других уголков России: Твери, Самары и даже Барнаула. В этот день на обводном канале в Крылатском собралось около тысячи человек для того, чтобы принять участие в чемпионате и просто посмотреть на выступления. Несмотря на технические заминки во время соревнований, все зрители остались довольны. Кульминационным моментом мероприятия стало выступление Дарина Шапиро, так как увидеть западного мастера и понаблюдать за его техникой исполнения трюка – одно из явных желаний любого российского экстремальщика. Судя по восторженным отзывам свидетелей, ничьи ожидания не были обмануты, о чем говорит и огромное количество видео/фотоматериала, а так же футболок с автографами.
«Растущий интерес молодежи к спортивному досугу вселяет надежду на благополучное будущее России, - комментирует Александр Короткевич, генеральный директор компании «Ф-Центр». -Ведь многое зависит от того, каким станет подрастающее поколение, а увлечение молодежи активными видами отдыха говорит о том, что смена растет целеустремленная, готовая к риску и переменам».
Автор: Отдел маркетинга Дата: 15.09.2004 14:32