Новости Ф-Центра за день

«Ф-Центр» - клиенты будут довольны!
Компания «Ф-Центр» акцентирует свое внимание на розничном направлении бизнеса и, проведя маркетинговые исследования предпочтений клиентов, анонсирует появление новых услуг.

Москва, 21 сентября 2004 г. - Компания «Ф-Центр», одна из крупных специализированных сетей Москвы, занимающаяся продажей компьютеров собственного производства под торговой маркой «МИР», комплектующих и периферии ведущих производителей, объявляет о запуске программы по развитию розничного направления бизнеса. В рамках которой проводится расширение диапазона сервиса, предоставляемого клиентам - компания уже ввела несколько интересных для покупателей услуг, среди которых интернет-резерв товара на складе в режиме он-лайн и бесплатная доставка товара, а в будущем планирует проведение качественных изменений в структуре обслуживания.
Ни для кого не секрет, что в условиях изменяющихся тенденций в экономике и растущей конкуренции развитие бизнеса просто невозможно обойтись без постоянного самосовершенствования. А для успешной работы в сфере розничной торговли необходим, в первую очередь, качественный сервис, как средство привлечения новых покупателей и повышения лояльности уже имеющихся. Сейчас это особенно актуально для российского компьютерного рынка, переживающего период подъема. Появляется множество новых розничных компьютерных фирм, в основном в регионах, но и в Москве количество мелких сборщиков продолжает расти, также долю рынка захватили, появившиеся не так давно, крупные торговые сети электроники и бытовой техники. Таким образом, жесткая конкуренция заставляет делать ставку уже не столько на цены, сколько на развитие сферы услуг для покупателей. Глобально - качество и разнообразие сервиса.
Это понимают все, поэтому даже продавец, имеющий один павильон на рынке, стремится предоставить хотя бы минимально возможный набор услуг. Не говоря уже о специализированных компьютерных салонах, которым необходим широкий спектр сервиса для обеспечения клиентам максимального комфорта, что требует больших затрат, но приносит и немалую прибыль. Высокий сервис обслуживания в подобных организациях, является важным фактором, влияющим на имидж организации и ее конкурентоспособность.
«В этом бизнесе нельзя расслабляться ни на минуту. Только не отставать от других участников рынка – слишком мало, - говорит Александр Короткевич, генеральный директор компании «Ф-Центр», - необходимо всегда быть на шаг впереди. Ты всегда должен быть лучше конкурентов, делать более интересные и выгодные предложения».
Автор: Отдел маркетинга Дата: 22.09.2004 14:38