Новости Ф-Центра за день

Запуск новой торговой марки Flextron
Компания «Ф-Центр», один из крупных производителей компьютерной техники в России, объявляет о запуске новой торговой марки Flextron.

Москва, 20 июля 2005 г. - Цель проекта – сформировать общероссийский бренд компьютерной техники, отвечающий современным запросам потребителей. Следуя мировой тенденции к персонализации товара, в основу бренда была положена идея гибкости, свободы выбора, индивидуальности, ведь основной корень торговой марки происходит от слова flexible, то есть гибкий. Это не только готовые решения на любой вкус покупателя, но и индивидуальная сборка на заказ, то есть «Компьютеры гибкой конфигурации», это стало основой модели Flextron Me.

Направление развития компьютерной индустрии в область бытовой техники и упрощения использования технологий в сфере домашних развлечений было так же использовано в концепции бренда Flextron.
Компьютер Flextron – это центр современного цифрового мира, элементарная частица, ядро «цифровой вселенной». Эта идея отразилась не только в нейминге новой торговой марки, ведь все названия элементарных частиц образуются путем присоединения суффикса –tron, но и в модельном ряду готовых системных блоков.

Компьютер постепенно превратился развлекательный центр, с помощью которого можно играть, слушать музыку, смотреть фильмы, отправлять письма за океан, распечатывать фотографии и т.д. Для каждого потребителя были сформированы готовые компьютеры: от ультрасовременной графической станции с уникальными мультимедийными функциями до компьютера для домашнего офиса – модели VIP, Universe, Energo, Focus и Optima.

Для нового бренда были разработаны фирменная упаковка, паспорт. Компьютеры Flextron комплектуются специальным интерактивным учебным курсом для начинающих пользователей ПК на CD-диске, включающим основы работы с ПК и Microsoft Office, а также рекомендациями по подключению периферийных устройств. Готовые системные блоки поставляются с предустановленной операционной системой Windows XP. Эти небольшие мелочи позволяют пользователю сразу после покупки начать работу на компьютере, таким образом, в бренде воплощена идея простоты использования.

Не забыто и стремление пользователей к оригинальному дизайну компьютеров. Компьютеры Flextron выпускаются как в обычном офисном варианте, так и в популярном серебристо-черном дизайне.

Данные исследований, проведенных компанией среди покупателей, показывают, что более 80% из них приобретают компьютер впервые. При знакомстве с компьютерными технологиями важны такие факторы, как простота использования, моментальная готовность к работе после покупки, сервис, комплектация. Flextron – это продукция, соответствующая мировым стандартам качества, а также полный комплекс услуг включающий гарантийное обслуживание в течение двух лет и техническую поддержку в период эксплуатации.

«Способность грамотно меняться, предугадывая грядущие тенденции, всегда давала нам возможность идти в ногу со временем, быть актуальными и востребованными, - говорит директор компании Александр Короткевич. - Решение провести ребрендинг торговой марки наших компьютеров – это ещё один шаг навстречу будущему. Мы стремимся предлагать покупателю только новые продукты, постоянно совершенствующиеся на основе новейших компьютерных технологий, поэтому важной чертой нашего бренда стала инновационность и гибкость».

***

О компании «Ф-Центр»

Компания «Ф-Центр» была создана в 1993 году как предприятие офисной торговли, ориентированное на рынок персональных компьютеров и оргтехники. В настоящее время в сферу деятельности компании входит розничная и оптовая торговля, работа с московскими и региональными дилерами, осуществление комплексных проектов автоматизации офисов и учреждений, сервисное обслуживание пользователей компьютерной техники, оказание информационных услуг клиентам. Компания производит компьютеры собственной торговой марки “Flextron”.

Компания установила партнерские отношения с рядом ведущих мировых производителей компьютерной и оргтехники, а также программного обеспечения, таких как 3Com, AMD, APC, ASUS, Canon, Epson, Fujitsu, Intel, HP, LG, Lexmark, Microsoft, Mitsumi, Philips, Samsung, Sony, US Robotics, ViewSonic, Xerox, ZyXel.

Компания располагает собственным техническим сервисным центром с высококвалифицированным персоналом, способным оказать широкий спектр услуг. Дополнительную информацию о компании можно получить по адресу www.fcenter.ru или по телефону (095) 105-6447.

Автор: Отдел маркетинга Дата: 21.07.2005 14:35