Новости Ф-Центра за день

Новые стандарты качества от «Ф-Центра»
Компания «Ф-Центр» продолжает совершенствовать модельный ряд компьютеров Flextron. Специалисты компании всегда строго следили за качеством производимых машин. С недавних пор этот контроль поднялся на новый уровень за счет выделения из производственного цеха специального отдела технического контроля (ОТК).

Одновременно с выделением ОТК был также расширен его штат. Новые сотрудники занимаются тестированием уже готовых к продаже системных блоков. На работу приняты профессионалы высокого уровня – это специалисты, хорошо разбирающиеся как в компьютерной технике, так и в программном обеспечении. Сотрудники отдела имеют многочисленные сертификаты от всемирно известных производителей комплектующих, подтверждающие их высокий профессиональный уровень.

ОТК взял на себя различные функции: от тестирования внутренних компонентов компьютера (в том числе usb-портов, индикаторов и т.д.) до проверки внешнего вида и комплектации коробки. Компанией разработана жесткая система требований, которым должен соответствовать каждый системный блок. Клиент, купивший Flextron, не будет разочарован отсутствием необходимых кабелей, документации или несоответствием заказанной и полученной конфигурации.

«Мы делаем все возможное, чтобы клиент нашей сети остался доволен купленным компьютером Flextron», - отметил руководитель отдела Василий Чирков. По его словам, проверка касается многих компонентов вновь собранных системных блоков: от степени натяжения кабелей внутри корпуса и полного подключения всех устройств до вопроса, ровно ли наклеены фирменные логотипы Flextron и Intel.

Конфигурации всех серийных моделей проходят строгую проверку и разрабатываются с учетом данных тестовой лаборатории, оборудованной по последнему слову техники. Комплектующие проходят предварительный отбор и проверку на совместимость. В ней производится анализ отказоустойчивости и работоспособности будущих систем, а также сравнение заявленных технических характеристик с реальными. В производстве компьютеров Flextron используется весь богатый практический опыт компании «Ф-Центр», лидера рейтинга компьютерных компаний столицы по версии сайта http://www.ixbt.com
Автор: Отдел маркетинга Дата: 19.12.2006 05:07