"Петрович строит машину"

Автор: Morgana
Дата: 23.04.2005
Все фото статьи
Разработчик: Pan Vision
Локализатор: студия Snowball Interactive
Издатель на территории России и стран СНГ:



Если помните, в первой игре (изданной на территории России) Петрович строил дом, который был разрушен пронесшимся над городом ураганом. Теперь же пришло время построить и машину. На самом деле, эти события происходили до злополучного урагана, но так даже интереснее :).


В городке, где живет Петрович, проходит автомобильная выставка. Для участия в ней вам придется заглянуть на свалку за гаражом и выбрать оттуда необходимые для создания супермашины детали. Конечно же, на помощь вам будет рад прийти дядя Федя, который время от времени станет подвозить интересные экземпляры со своей свалки.

После того, как ваш "кабриолет" будет готов, отправляйтесь на нем на выставку и смотрите, во сколько баллов комиссия оценит работу дизайнера. Как правило, к твердой пятерке...


...прилагается еще и медаль за лучшее дизайнерское решение :).


Опробовать свое творение вы можете как на дорогах общего пользования, украшенных непролазной грязью и камнями, а также посетить гоночный круг почета. Круг почета - специально отведенное для "покатушек" место, на котором вы можете посмотреть время прохождения трассы, а также не опасаться коров, коз и прочих неприятностей. Но для того, чтобы попасть на Круг, вам надо получить билет на паром. Спасите кошку Маши Миловидовой, и наградой станет вожделенный билет.

Видимо, жители городка, где живет Петрович, очень любят переезжать с места на место. Вот и Рита Редискина приняла стратегическое решение поселиться на островке под названием Мирный. А чтобы на грядках росли исключительно экологически чистые овощи и фрукты, оба моста, соединяющие островок к большой землей, не выдерживают веса ни одной машины.


Признаюсь честно, я целую неделю не могла попасть на остров, пока не пришла помощь в лице Алексея Середина из студии Snowball Interactive (которому за это отдельное огромное сердечное спасибо :)).
Итак, если у вас возникли сложности с попаданием на остров, записывайте: снимаете с машины все, что только можно. Тормоза можно оставить :). Идете на свалку за домом и выбираете велосипедные колеса, маленькие колеса с красными дисками, велосипедный руль и раму. Сиденье вам также не понадобится, иначе рама не встанет. Вместо автомобильного руля ставите велосипедный и смело отправляетесь на крейсерской скорости в сторону островка. Да, согласна, с турбиной за спиной вы бы добрались гораздо быстрее, но выхлопы загрязняют воздух, а велосипед - лучший друг редиски и клубники. Так что крутите педали и запасайтесь терпением - путь не близкий. Зато Рита в качестве бонуса даст вам резервуар для воды (попробуйте заехать с ним к Гоги), а за пересечение моста вам будет вручена медаль "За легкость".

Мультипликация и изображения героев отличаются от привычных нам по игре "Петрович строит дом", но принципы игры остались теми же самыми. Правда, вместо привычной карты в левом углу "торпедо" вы ничего кроме листа железа не увидите. Придется ориентироваться по указателям на обочинах...


...и стараться запоминать дорогу самостоятельно. А вот альбом остался в целости и сохранности вместе с фотоаппаратом. Щелкнув по изображению в альбоме, вы можете вернуться к работе над любой машиной.


Канистра от дяди Феди - приз за нахождение его пса Фантика - позволит вам проехать намного дальше, чем на обычной заправке.


И когда вы остановитесь у колонки, стрелка бензина снова загнется - показатель того, что вы ездите с бонусной канистрой. Предложение дяди Феди действительно до заезда в гараж. Так что старайтесь либо подбирать Фантика после того, как "тюнинговали" машину по полной программе, либо попробуйте взять его сначала в гараж, а уже потом отвезти дяде Феде.


С бензоколонками, которые эстетично разбросаны то тут, то там на всей дороге, вам повезло, если честно. При правильном распределении бензобаков и прочих деталей вы получите прибавку в расстоянии, преодолеваемом на одной заправке. Конечно, если только вам не придет в голову поставить назад реактивный двигатель. Вот тут вы поймете, что значит дотягивать от заправки до заправки. Остается надеяться на то, что рано или поздно у вас появится достаточного размера емкость для бензина и можно будет пугать птиц в небе своим ревом, проносясь по узким трассам и сходу преодолевая каменистые дороги и прочие возвышения, ради которых вам пришлось менять колеса, устанавливать моторы помощнее и пересматривать расположение "начинки". Больше всего мне нравится, что от перемены мест слагаемыми сумма не изменяется, то бишь, машина едет так же прытко, как и раньше :).

Всем хороши игры про Петровича, кроме одного: они ужасно короткие :). В проекте "Петрович строит машину" - заданий меньше, чем в предыдущей игре. Обидно...