Мама Му: Лето в деревне

Автор: Morgana
Дата: 13.06.2006
Все фото статьи
Разработчик: Gammafon
Издатель: /Troll.ru

Вступление


Студия Troll.ru под издательским патронажем "1С" осчастливила нас еще одним творением ставшей уже известной в родительской среде компании Gammafon. На сей раз мы познакомимся с весьма странной парой: коровой и вороном. Ворон, как и положено ворону, брюзжит и подкалывает корову. Корова, как и положено корове, добродушна и мила. Но при этом она заправски катается на велосипеде, подкармливает рыбу, сидя в лодке, и зажигательно танцует в коровнике на глазах у своих товарок. Знакомьтесь, Мама Му и ворон Кракс. Так сказать, впервые на экранах ваших компьютеров :).



Минимальные системные требования


Microsoft Windows 98/ME/ХP;
Процессор Pentium-III 700 МГц;
128 MБ оперативной памяти;
800 МБ свободного места на жестком диске;
8-скоростное устройство для чтения компакт-дисков;
DirectX 9.0c


Знакомство при загадочных обстоятельствах


Однажды зимой Кракс катался с горки на санках. В этом деле Кракс не знает себе равных - он всегда считал себя самым быстрым по части санного спорта. Но вдруг мимо него со скоростью света пронёсся огромный снежный ком, который через мгновение остановился где-то на горизонте, врезавшись в старый пень так, что в разные стороны полетели искры, щепки, а также бантики и прищепки. Кракс был немного уязвлён, он решил, что необходимо поставить снежный ком на место и, подъехав ближе, стал докапываться до истины. Прокопав около получаса, он обнаружил вовсе не истину, а самые настоящие рога и копыта.

Ещё через час снежный ком был окончательно обезврежен, и на свет появилась корова по имени Мама Му, которая, как оказалась позднее, вовсе не хотела ни с кем соперничать и не претендовала на звание чемпиона мира по бобслею. Она совершенно случайно поскользнулась на самой вершине горы и теперь была безмерно благодарна Краксу, спасшему ей жизнь. Но это ещё не конец истории. Дело было под Новый год, и Мама Му, как всегда, собиралась нарядиться Снегурочкой. Но какая же Снегурочка без Деда Мороза?! Кракс оказался подходящей кандидатурой, и поэтому 31 декабря друзья весь вечер раздавали подарки обитателям хутора. Все были рады и счастливы, а Мама Му с Краксом стали друзьями не разлей вода и теперь частенько наряжаются то Буратино и Мальвиной, то Томом и Джерри, чтобы повеселить окружающих и самих себя.


Еще больше интересных историй про Маму Му и Кракса и увлекательных игр можно найти на сайте Troll.ru: ссылка

Деревенские забавы



В самом начале игры Кракс расскажет, где и в какие игры можно поиграть. Останется только выбрать себе занятие по душе и приступить к развлечениям.

Кладоискательское ориентирование на местности

Чем могут заниматься по ночам добропорядочная корова и ворон? Разумеется, искать клад! В этом захватывающем деле самым главным предметом является карта сокровищ.


В правой части экрана появится три типа карт: со стрелками, с первой буквой направления и самая сложная - с картой местности и флажком.

После того, как Мама Му довезет Кракса до места не велосипеде, придется вспомнить счет и допрыгать вороном до того места, которое обозначено на второй карте как место "захоронения" клада. Чтобы заставить Кракса трудиться, кликните на значок лопаты в правом нижнем углу.


Найденную добычу Кракс спрячет в свое дупло, куда мы сейчас и отправимся.

Вороньи заначки

Кракс с радостью продемонстрирует все свои сокровища, найденные им в огороде. Но если их кажется маловато, можно отправиться на самую настоящую охоту за сокровищами. Для этого кликните на желтый рюкзак Кракса. В правой нижней части экрана виднеется изображение части предмета, к которому надо подлететь, чтобы забрать очередное сокровище. Как только Кракс спикирует на добычу, вы увидите фотографию очередной цели.


Два предмета - один ответ

Когда по крыше стучит дождь, не хочется ни летать, ни ездить на велосипеде, ни загорать. Вот тут-то приходит черед игре "два предмета - один ответ". Взяв в каждое крыло по вещи, Кракс называет отличительные особенности предмета, который он загадал: цвет, назначение, фактура и так далее.


Рэп-запевки

Кракс - известный в сельской местности рэппер. В этом можно убедиться, посетив его студию (граммофон в правом нижнем углу гнезда) и записав три мелодии на свой вкус. Аккомпанировать Краксу будут лось, комар, мышь и лягушка. Для того, чтобы подчеркнуть несомненный талант ворона, озвучивать его был приглашен Сергей Бабкин - солист группы 5nizza. Сами услышите - с работой он справился :). Записанную музыку можно поставить на дискотеке в коровнике и посмотреть, как лихо под нее будет отплясывать Мама Му.

Дискотека в коровнике


Мама Му очень любит танцы до упаду. Но если не контролировать ее па, слон в посудной лавке покажется балериной. Поэтому старательно нажимаем на стрелки клавиатуры согласно легенде - вовремя нажатые клавиши приносят дополнительные очки. Множество кассет, лежащих рядом с магнитофоном, позволят устроить дискотеку на всю ночь!

Художественное ныряние

Кто сказал, что коровы не умеют плавать? Умеют, да еще как! И не только плавать, но и синхронно прыгать в воду. Кракс, правда, после каждого прыжка выражает сомнения в умении Мамы Му, но кто будет слушать брюзжащего ворона? :)


Стрелки придают прыжку разные виды. Цель игры: овладеть идеальным вхождением в воду и изобразить устраивающий Кракса прыжок. Победители получат памятные значки.

Практически кросс-кантри

Проехать по трассе, не задавив ни одной курицы, и не разбив велосипед - большое искусство. Мама Му владеет им в совершенстве. Если ей помогать, конечно.


Только уверенная езда по кругу может принести победителю от одной до трех медалей.

Высший пилотаж

Кракс - ворон. А вороны, как известно, любят и умеют летать. Управляйте Краском, чтобы пройти всю трассу и получить три медали. На самом сложном уровне пользоваться подсказками не получится, так что включайте память!

Рыбалка

Мама Му и Кракс частенько удят рыбу в местном пруду. Вы можете сыграть против любого из персонажей, с другом или просто поудить рыбу, без соревнований. Одна загвоздка: Кракс рыбу ловит, а Мама Му - кормит. Попробуй тут посоперничать в рыбной ловле...


Каркет (не путать с крокетом!)

Вы когда-нибудь играли в крокет? Нет? Теперь у вас есть возможность научиться. Правила относительно просты: молоточком закатить мячик под воротца и сделать это быстрее соперника. Маме Му придется сложнее - молоток она держит хвостом, так что не расстраивайтесь, если чемпионство не придет сразу :). Регулируйте силу и направление удара и прислушивайтесь к советам признанных игроков в каркет – Мамы Му и Кракса.


Фотография на память

Что может быть лучше, чем фотографирование на память? И Кракс, и Мама Му считают, что ничего. Поэтому Кракс берет на себя роль фотографа, чтобы запечатлеть Маму Му в кругу ее товарок на групповом портрете. Только вот остальные коровы не такие прогрессивные, как наша главная героиня, и не желают смирно стоять перед объективом в ожидании Кракса. Поэтому ворону приходится бегать за животными по всему полю и толкать к Маме Му. Коровы сопротивляются и не хотят. Словом, веселье гарантировано!



Заключение


Очередная приятная и полезная для подрастающего поколения (от 5 лет) игра, которая не вызовет отторжения у родителей или тех, кто будет долгое время сидеть неподалеку от компьютера. Рекомендуется к приобретению и полному прохождению. Эту игру вы можете приобрести в нашем Интернет-магазине.