"Салон красоты "CHANGES"

Автор: Morgana
Дата: 21.04.2002
Все фото статьи

Системные требования


Операционная система Windows 95/98/Me/2000/XP
Pentium 133MГц
32MB RAM
CD-ROM
Видеоадаптер SVGA 800x600, 16 млн. цветов
Звуковая карта

Издатель ООО "Новый Диск"

От замарашки до принцессы один шаг


"Я помню чудное мгновенье -
Передо мной явилась ты... "

А.С.Пушкин

Наверняка Анна Керн явилась Александру Сергеевичу не просто так, одетая в старый салоп, с папильотками на голове, с синяками под глазами от усталости, а во всем оружии - ухоженная, причесанная, накрашенная, да-да, не удивляйтесь: женщины начали употреблять косметику еще в древнем Египте, и хотя тогда не было L'Oreale и Dior, впечатление это производило не меньше - вспомним красавицу Нефертити, на отсутствие косметики она явно пожаловаться не могла! Красота - великая сила! Сами знаете (женская-то часть точно): иногда утром посмотришь на себя в зеркало - столько не живут, а нарисуешь на лице здоровье, подкрасишь посильнее ресницы - вроде ничего, если не сказать, что сильно себе нравишься, то, по крайней мере, умирать уже не хочется, а уж, если случится сходить к профессионалу, то смотришь на себя в зеркало и хочется сказать: "Есть еще порох в пороховнице!"

Жаль только, что загруженность наша делами, да и отсутствие порой денег, не позволяет пользоваться их (профессионалов) услугами так часто, как хотелось бы. Но себя надо любить и искать выход из этой ситуации - считайте, что уже нашли! Это программа - настоящая находка для Вас. Она поможет Вам при необходимости быть на высоте с наименьшими временными и денежными затратами.
Программа состоит из шести разделов, каждый из которых Вам чем-то поможет: либо узнать что-то новое, в том числе и о себе, либо советами о том, как изменить Ваш стиль, если не целиком, то в той мере, на которую Вы готовы рискнуть!
Вы можете ввести в программу свою фотографию или тренироваться на предложенных моделях.

Программа позволяет Вам оттачивать на них Ваше представление о красоте и способах подчеркнуть ее, а можете воспользоваться видео уроками специалистов, которые доходчиво, а главное, квалифицированно объяснят Вам, как стать СОВЕРШЕНСТВОМ в результате всего пути, начиная с наложения тональной основы и заканчивая подходящей прической.

Вы имеете реальную возможность проверить, совпадает ли Ваше мнение с мнением профессионалов - вполне возможно, что Вы проходили полжизни с "чужим" лицом и прической! Не стоит расстраиваться - у Вас осталась вторая, будем считать ЛУЧШАЯ, половина жизни - никогда не поздно начать сначала, тем более с себя!

Программа в управлении проста и понятна: устанавливаем стрелку курсора на нужный раздел, "щелкаем" мышью и оказываемся там, где надо. Слушайте, запоминайте, творите!
Программа любезно предоставит Вам список косметических средств, с помощью которых Вы добьетесь неземной красоты. Их либо можно купить прямо в интернет-магазине, либо, если Вас завораживает процесс хождения и перебирания баночек, самостоятельно. Адрес дан внизу каждой страницы.

Ну, милые Дамы, если Вы готовы к эксперименту, то, как говорила великая Фаина Раневская в образе небезызвестной мачехи: "Крошки мои, за мной!"
Итак, мы начинаем. Начинаем, как обычно, с азов. Как нельзя написать слово, не узнав предварительно все буквы, так нельзя изменить свою внешность, не зная, в чем же конкретно состоят эти изменения. Для этого, либо минуя, либо посещая разделы "Как сделать фотоснимок" и "Загрузить Ваше фото", мы обращаемся в раздел "Образы".

"Красота спасет мир"
Ф.Достоевский


Запасаемся временем, садимся перед зеркалом и объективно, как у духовника или гинеколога, ничего не скрывая и не приукрашивая, отвечаем на вопросы теста. Нажимаем РЕЗЮМЕ и получаем словесное описание Вашего образа,

и рекомендуемые тона для макияжа, а также предпочтительные для Вас цвета волос. Для меня, например, полученные результата были полным откровением.

После того, как у Вас составлен Ваш личный Образ Красоты, Вы можете экспериментировать теперь с цветовой гаммой и техниками моделирования. Не стесняйтесь, пробуйте - компьютер все стерпит, А Вы четко будете знать как быстро, при необходимости, Вы можете превратиться в Бабу-Ягу или Елену Прекрасную.

Обратимся к разделу "Уроки специалистов", где Вам покажут, как профессионалы применяют косметику и делают прически. Техника, подходящая для Вашего Образа Красоты, будет отмечена звездочкой. Кнопками Вы можете управлять видеороликами: останавливая, включая, выдерживая паузу. Можно распечатать закадровый комментарий, используя его как руководство к действию.

Вы можете примерить себе новую прическу, другой цвет волос, даже другую длину. Хотя бы помечтать, как бы это было бы, если бы у Вас были бы длинные волосы - угораздило же их состричь в мгновение ока, а вот отрастить никак!

Возможностей здесь непочатый край, было бы время и желание. Можно по-другому нанести тени, используя непривычный для себя цвет, поэкспериментировать с оттенками помады и подводкой для глаз, иначе нанести румяна.

Вам помогут стать неотразимой на любой случай. Как оказалось, при умелом подходе, надо совсем немного времени, чтобы создать эффект безупречной кожи. А правильно наложенные гармонирующие тени, умело подобранные помада и румяна, быстро придадут Вам запоминающийся облик. Специалисты научат, как быстро один стиль превратить в другой: из "Лучезарной" стать "Вечерним изяществом", а из "Утонченной" леди быстро превратиться в "Знойную" красавицу.

Все Ваши удачные эксперименты вы можете занести в галерею стилей, или можете сразу же воспользоваться готовыми моделями, скачав их из Интернет. Количество стилей и образов в "Галерее" практически неограниченно.

Все операции по смене, сохранению, распечатке, переносу и удалению образов очень подробно описаны в справке раздела "Галерея", так что вы можете воспользоваться этой помощью при необходимости.
Если Вы хотите работать исключительно со своим обликом, не прибегая к моделям программы или Всемирной сети, в разделе "Как сделать фотоснимок" Вам расскажут, что нужно сделать, чтобы получить идеальное модельное фото.

Программа незаменима как для начинающих красавиц, так и для уже состоявшихся. Она будет интересна любителям, и не менее занимательна для профессионалов. Ее можно использовать как методическое пособие при подготовке визажистов.

Будем надеяться, что с ее помощью вокруг станет больше красивых лиц. Как в сказке: из гадких утят при помощи нехитрой косметики появятся прекрасные лебеди.