"Lego Racers 2"

Автор: Morgana
Дата: 26.09.2001
Все фото статьи

Системные требования



Минимальные требования

Pentium II 266 МГц
64 MB RAM
12x CD-ROM
Windows 95/98/ME
200MB
DirectX 8.0


Рекомендуемые требования

Pentium II 400 МГц
128 MB RAM
16x CD-ROM
Windows 95/98/ME
450MB
DirectX 8.0

Наш паровоз вперед летит...



Солнце ослепляет, песок летит из-под колес, пальмы стоят как вкопанные. Смешные желтолицые человечки занимаются своими делами. Чем-то все это напоминает "Тропико". Наверное, своей атмосферой отпуска :).

Что же мы имеем? Весьма забавную, милую, почти детскую игру на основе конструктора "Лего" - недавнего предела мечтаний юных отпрысков. Глядя на разноцветные детальки, лобовые стекла и всякие разные запчасти, невольно вспоминаю старый добрый "Конструктор" с его железными дырчатыми деталями, гайками, огромными колесами и прилагающимся гаечным ключом... Ностальгия, однако. :)

Конечно, в первую очередь игрушка ориентирована на детей дошкольного возраста "и выше" :). Однако, приятно, что графика в "детской" игре находится на очень высоком уровне. Некоторым "взрослым" играм есть, чему поучиться ;). Музыка под стать графике: пляжная, милая и приятная. Речь человечков интернациональна, то есть абсолютно непонятна представителю любой народности :). Хорошо, что внизу есть текст для тех, кто умеет читать :).

Сюжет достаточно простой: Ваш "желтушный" герой мечтает стать самым гоночным гонщиком. Как Спидди. Или лучше. Для этого Вам придется посетить четыре мира, выиграть гонки у местных автомобилистов и, как "апогей апофеоза" (с), померяться силами с нынешним чемпионом.

Однако, Вы можете и не надрываться, выигрывая заезд за заездом, а просто покататься по живописным местам - программа это позволяет. Или же, нырнув в небольшой водоворот, поработать таксистом в другом мире, получив в конце рейда бонус. Большую радость вызвала у меня возможность ехать по почти отвесной скале и не падать, тормозить, оставляя на траве следы от колес. А еще можно забраться на самый высокий холм, "газануть" сильнее и, в буквальном смысле, слететь вниз, красиво приземлившись на глазах у изумленной публики.

Никто не принуждает Вас управлять пилотом, который Вам не нравится. Вы сами можете создать своего героя, собрав его из разных кусочков, начиная с головы и заканчивая ногами. Но и это еще не все! :) На чем-то надо еще и ездить, так что Вы можете либо воспользоваться парком уже готовых машин, либо... Разумеется, собрать свою!

Начинаете с основы, выбираете форму будущего болида, и - вперед! :) Причем все детальки, существующие в "Лего", можно пустить в ход, посадив своего человечка, в итоге, чуть ли не в башенный кран. А почему бы и нет? Ведь на скорости или устойчивости машинки в игре это никак не отразится!

Катание по местности не надоедает, потому что любоваться на собранные из конструктора пальмы и дома - одно удовольствие. А проезжать мимо многочисленных строений на бешеной скорости, опережая всех противников? Лепота, да и только :)

Причем, как и во многих аркадных гонках, Вы можете подбирать светящиеся шары, в которых находится различное оружие, которое потом можно применять против своих соперников. Причем, не всегда стреляя по ним :). Некоторые шары позволяют ставить вокруг себя защитное поле...

А еще в игре существуют разные погодные условия, дождь, например. И Вы наблюдаете за гонкой как по телевизору, а капли задерживаются на экране и падают вниз... Приятное зрелище :)

В общем, резюмируя все вышесказанное и еще больше утаенного, хочется настоятельно порекомендовать эту игру практически всем - ну очень она милая :).

Оценки


Графика - 8/10
Звук - 9/10
Сюжет - 8/10
Привлекательность - 9/10


Наверное, на этом все :).