Primal Prey

Автор: Morgana
Дата: 01.10.2001
Все фото статьи
Это не обзор, не описание игры. Это - что-то типа новости. Только большой :).
Написано про эту игрушку много, да и сама она по игровым меркам достаточно старая. Но все же позволю себе добавить и свои пять копеек в общую копилку мнений :)

Минимальные системные требования


Windows 95/98/ME/2000
Pentium II 350 или 100% совместимый
64MB RAM
150 MB свободного места на диске
DirectX 7.0 и выше

"Идет охота на волков, идет охота..."


Конечно, не на волков, и почти совсем не охота...
О том, что нельзя нарушать равновесие в природе и забирать из естественной среды обитания динозавров (особенно их) и прочих доисторических животных, мы все прекрасно знаем. Вспомнить хотя бы того же самого Артура Конан Дойла с его "Затерянным миром". Видимо, создатели игры с данным законом знакомы не были, потому что весь сюжет игры построен на добывании разных видов динозавров для неких компаний, готовых выложить определенные суммы за каждый образец :)

Так вот, об игре. Коротко, тезисно:

Карта есть. Одна на всю игру. Ходишь по своим же следам каждую миссию, любуешься на одни и те же деревья... Радуешься, в общем.

Для полноценной охоты на динозавров придется вооружиться каким-нибудь атласом с картинками. Потому что распознать самку стегозавра без красочной иллюстрации в подручном издании может не каждый... Потом, конечно, приноравливаешься, но первые несколько миссий напоминают мультфильм "Ежик в тумане".

Не все динозавры одинаково полезны... то есть, безобидны. К счастью, существует парочка образцов (название не спрашивайте, не вспомню ни за то), которую хлебом не корми, дай на вас поохотиться.

Карта местности показалась на удивление бестолковой...

Туман раздражает, ядовитые болота - тоже.

Стрелять в динозавров - не гуманно. Их попросту жаль. Вот Вам бы понравилось, если бы Вас сначала усыпили, а потом уволокли куда-нибудь для опытов?

Оружие имеет обыкновение теряться, если Вас убивают несколько раз подряд. Да, оружие надо "апгрейдить", потому что бегать за T-Rex'ом с одним пистолетом, мягко говоря, не умно...

Музыка мне не понравилась. Давит на мозги и ослабленную психику.

Не оценки, но впечатления


Графика - 6/10
Звук - 5/10
Сюжет - не гуманный
Общее впечатление - никакого

Я, конечно, не подстрекатель, но... После этого обычно следует короткое, минут на сорок, объяснение... В общем, я бы не рекомендовала эту игру не только к прохождению, но даже и к ознакомлению. И это мое глубочайшее ИМХО.