"В гостях у Тигры". Сборник игр для детей и не только

Автор: Morgana
Дата: 26.01.2003
Все фото статьи
Разработчик - Silcom
Издатель в России - Руссобит-М
Никоим образом не претендую на звание истины в последней инстанции, так что все нижеследующее прошу считать исключительно моим собственным мнением :).

"В гостях у Тигры" - сборник игр для детей, не требующий инсталляции на компьютер, что, безусловно, удобно для самостоятельного использования юными геймерами от семи до семидесяти (с). Интерфейс программы выполнен в виде части комнаты с различными игрушками.

К превеликому моему сожалению, ни всплывающих подсказок, ни голосовго сопровождения для входа в игры нет. Поэтому действовать приходится методом "научного тыка". Надеюсь, что все нижеизложенное поможет вам сделать нелегкий родительский выбор: покупать или нет даный продукт вашему ребенку.

Десять игр, в которые можно играть всей семьей или без опаски оставить наедине с ними своего ребенка. Ни жестокости, ни насилия в них нет.

Лягушка в левой части комнаты.

Очень простые правила наверняка придутся по вкусу подрастающему поколению. Цель игры заключается в перемещении забавных лягушат по плавающим бревнышкам с одного берега ручья на другой.

С каждым новым уровнем скорость игры увеличивается. Однако, для опытных "лягушководов" можно изначально выставить большую скорость в настройках игры. Для этого достаточно нажать на Тигру со штангой в правом верхнем углу. Тигра в правом нижнем углу покажет призеров и чемпионов.

"Лабиринт"

Необходимо провести пингвиненка через лабиринт к рыбке.

Для того, чтобы жизнь медом не казалась, льдинки, по которым передвигается пингвинчик, тонут под тяжестью его веса. Так что, придется попрыгать.

"Змея"

Эта игра сложнее двух предыдущих. Если вы помните, на заре персональных компьютеров существовала знаменитая игра под названием "Удав".

Змея ползет по полю, поедает клевер и увеличивается в размерах. Главное, не наткнуться на квадраты с черепом и костями, и не съесть саму себя.

Фиолетовая ворона не ведет ни в какую игру, но очень забавно врезается в стенку, совершая круг почета по комнате. Вообще, в этой комнате все фигурки - "живые". Даже если они не представляют никакую игру, от них всегда можно ожидать чего-то забавного. Вот, например, что делает обезьянка на полке в правой части комнаты.



Забавно, иначе и не скажешь. Лампа в левой части комнаты покажет всех чешских товарищей, "ответственных" за создание данного диска.

Клоун на стене (левая часть) ведет в игру под названием "Реверси".

Портрет принцессы на стене (правая часть) - в "Шашки" яйцами.

В особо сложных играх в трудный момент можно попросить помощи. И ее, разумеется, окажут :). Для этого нажмите на тонущего Тигру и следуйте подсказкам.

Одеяло на кровати (правая сторона)- многоклеточные "Крестики-нолики"

Выигрывает тот, кто установит пять значков подряд по горизонтали, вертикали или диагонали.

Ковер на полу (правая сторона) - картинки на запоминание. Темы самые разные: кошки, гномы, музыкальные инструменты. Всего двенадцать тем. В каждой теме содержится двадцать картинок (десять пар).

При открытии пары одинаковых картинок на экране появляется окошко с коротким мультиком.

Унылого вида мягкая игрушка около кровати (правая сторона) не что иное, как вход в старый добрый Pac-Man.

Корабль на верхней полке (левая сторона) - "Морской бой"

Кегли на полке в левой части комнаты.

К сожалению, не знаю названия данной игры, но абсолютно уверена в том, что она будет интересна даже для взрослых.
Итак, правила следующие:
Играть могут до четырех игроков. Каждому участнику выдается четыре кегли (или фишки; все зависит от величины поля и места игры). Поочередно бросается кубик. Тот, у кого выпадает шестерка, ставит одну из фишек на кружок соответствующего цвета игрового поля.

Передвижение фишек идет по кругу, попадание на чужую фишку отправляет ее на "базу". Выигрывает тот, кто первым загонит свои фишки на базу своего цвета внутри поля.
Если на кубике выпадает шестерка, делается ход, и кубик кидется вторично.

Коричневый медведь в левой части комнаты - выход

Все игры сопровождаются приятной музыкой и забавными звуками, что во всех отношениях очень приятно :).

Так что, резюме будет таково: если у вас есть возможность купить этот диск - покупайте, не раздумывая. Ведь, согласитесь, что сами с удовольствием поиграете и в "морской бой", и в кегли...