Survivor Ultimate

Автор: Morgana
Дата: 13.06.2003
Все фото статьи


Survivors, ready!


Некоторое время назад 1ТВ (бывшее ОРТ) решило увеличить рейтинг reality-шоу "Последний герой", пригласив в него звезд эстрады и телевидения. Звезды, в свою очередь, напомнили о себе широкой публике, получив бесплатный пиар; Николай Фоменко со съемочной группой приятно отдохнули на тропическом острове, а зрители и посетители интернет-форумов заходились в жарких спорах о том, сжульничала Татьяна Овсиенко в конкурсе с веревками или нет, и признавались в любви и ненависти к звездам...

Поэтому я решила-таки сделать обзор по относительно старой игре Survivor Ultimate, повествующей о непростых буднях американских "героев". Сразу предупрежу, что для полноценной игры требуется знание английского языка, истории "Последних героев" в Штатах и прочих околоигровых и околоамериканских материалов.

По сути дела, сама игра представляет собой набор мини-игр. И если бы не казачьи распевы (!) под видеоряд тропических островов,


местных видов и толпы несчастных, которые и сами не ведают, на что себя обрекли, вы бы ни за что не догадались, что здесь происходит :).

Для начала вам предстоит определиться, какой протяжённости островной марафон вы хотите пережить (количество дней на острове, заданий и голосований). Я решила не мучаться долго и выбрала наиболее короткий по времени вариант.
Далее, надо было сколотить команду, с которой моей героине предстояло прожить бок о бок больше месяца. Список весьма внушителен, но выбирать надо, не торопясь - настолько разные у всех показатели (честно скажу, влияют они только на отношение к вам при составлении заговоров перед голосованием).

Далее вы в очередной раз смотрите ролики о нелегкой жизни островитян (к счастью, это видео можно пропустить - очень уж надоедает к концу), и бодрый ведущий отправляет вас на первое задание. Им может быть все, что угодно: от метания томагавка в цель до игры а-ля маджонг или собирание тотемных столбов на время.


Победитель получает иммунитет, действующий на протяжении трех советов. Вам же остается либо вступить с кем-нибудь в сговор против одного из кандидатов на выбывание, либо создать свою клику и дружить против кого-то другого.

Голосование проходит так же, как и всегда. Потом идет долгий ролик о том, как ведущий оглашает имена претендентов, как к нему подходит проигравший, и ведущий гасит его факел... И как оставшиеся медленно бредут по песку к себе в лагерь... Ну, и все в этом же духе.

На самом же деле, можно не мучаться, пытаясь не вылететь с острова, не плести интриги и не смотреть все эти долгие и скучные ролики: к счастью, разработчики решили дать будущим "героям" попрактиковаться и в метании томагавков, и в собирании тотемных столбов, и в составлении паззлов на время. Раздел так и назвается: "Практика".


Выбирайте себе игру по душе, и вперед! Вполне добротные аркадные и логические игры, которыми можно убить не один час жизни. Стрельба по воздушным шарам наверняка поможет отвлечься от неприятностей на работе или ссоры с домашними :).

Состязания


Описать все задания, которые могут выпасть на вашу участь, я не смогу физически, но вот про некоторые расскажу с удовольствием.

Стрельба по воздушным шарикам

Предполагается, что вы стреляете из трубки, используя силу собственных легких. За сбитые маленькие шарики очков присуждается больше, нежели за большие. Стрелять можно тогда, когда "вы" набрали полную грудь воздуха (индикатор в правой части экрана).
Сложность состоит в том, что рука вашего героя постоянно дергается, поэтому не всегда получается направить выстрел в цель.



Метание томагавка

Метание состоит из двух этапов: подбрасывание (один клик мышкой) и метание в цель (второй клик мышкой).
В этом конкурсе сложного, в общем-то, ничего нет. Надо только приноровиться и посылать томагавк в цель, не давая ему слишком низко опуститься.

Life is tapestry

Под таким занимательным названием скрывается конкурс с лентами, переплетенным между собой как в корзинах. Выиграет тот, кто, прокручивая ленты при помощи кнопок вокруг квадрата, "соберет" такую же маску как представлена справа от игрового поля. Сложного ничего нет. Мой рекорд - 30 секунд.

Убей муху - спаси обед

В названии заключается и смысл конкурса. Вам выдается связка спелых бананов и пальмовый листочек. Вашей задачей является убить любую муху, посмевшую присесть на вашу будущую еду, чтобы испачкать ее и как следует изгрызть :). Если муха просидит на банане достаточно долго, на плоде появится черное пятно. И есть потом такой банан будет не очень-то приятно, согласитесь. Так что у вас прямо-таки желудочная заинтересованность в выигрывании данного конкурса :).



Thai Tiki Tower

Игра похожа на маджонг, только убирать надо либо фишки с одинаковым изображением, либо с абсолютно разным. Выигрывает тот, кто наберет большее количество очков.
С каждым уровнем задача усложняется, так как приходится снимать все больше и больше фишек.

Scrubble

Достаточно известная у нас игра. Необходимо в хаотичном сочетании букв найти заданные слова. Разумеется, буквы латинские :)

Конкурс на запоминание

В девяти ячейках расположено девять предметов.


На запоминание порядка дается несколько секунд, после чего вам надо будет воспроизвести местоположение нужных предметов в этих ячейках. Можно запомнить два-три места и нажать "Score this",


указав только их. Все равно правильные очки будут засчитаны. В этом и есть секрет успеха :).

Конечно, это не все конкурсы и задания, которые можно найти в этой игре. Но для "затравки", я думаю, хватит :)

Заключение


Если бы к этим мини-играм не прилагались "туристы", цены бы этому диску не было! А так, какая-то необходимость все-таки заставляет куда-то идти, с кем-то соревноваться, что-то там выигрывать...

Пустое все...