"Тигра и Винни-Пух"

Автор: Morgana
Дата: 01.09.2003
Все фото статьи

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!


Пожалуйста, изучите это предупреждение, прежде чем запустить компьютерную игру.
Некоторые люди подвержены эпилептическим приступам, и мерцающий свет большой интенсивности или частая смена контрастных цветов могут вызвать у них мышечные судороги и потерю сознания. Яркий красочный мультфильм с частой сменой кадров или видеоигра могут, к сожалению, спровоцировать приступ. Даже если у вас или вашего ребенка нет медицински установленной эпилепсии или никогда не было эпилептических приступов, вы не застрахованы от такой острой реакции на мигающий экран. Если вы или кто-либо из вашей семьи страдали симптомами, сходными с эпилептическими, то перед игрой обязательно посоветуйтесь с врачом.
Мы советуем родителям внимательно понаблюдать за тем, как дети играют в видеоигры. Если во время игры у ваших детей появляются такие симптом, как головокружение, затуманенность зрения, тик, дезориентация, непроизвольные движения или конвульсии, следует НЕМЕДЛЕННО прекратить игру и обратиться к врачу.

(выписка из буклета к игре)

Системные требования


Windows 95/98/Me/XP
Pentium 166 МГц
32 МБ оперативной памяти
10 МБ свободного места на жестком диске
4х CD-ROM

Разрешение только одно: 640х480, поэтому не ожидайте увидеть на мониторе четких видеороликов. Скорее всего, это будут достаточно крупные квадратики :).



Все-все-все и Винни-Пух


Компания "Новый диск" выпустила оригинальную (в смысле, не локализованную) версию детской игры компании-издателя Disney Interactive "Тигра и Винни-Пух" (это - одна из серии игр про медвежонка с опилками в голове и его друзей, и я надеюсь, что в скором времени мы увидим их все).
В этой небольшой аркаде (предназначенной для детей от четырех лет) игроку предстоит помочь Тигре преодолеть девять уровней со всеразличными препятствиями, собрав как можно больше (на самом деле, все :))...


...горшков с медом для вечеринки, которую решил устроить Винни-Пух для своих друзей.
Уверена, что ваши дети (или вы сами) с удовольствием попрыгают Тигрой и по головам Слонопотамов, и по огороду Кролика,


и по норам Суслика. К тому же, в игру включены три мини-игры: "Камень, ножницы, бумага" (в домике Совы), "Кролик-Кривляка",


"Прутики" (игра с Винни-Пухом на берегу речки).


Впрочем, во все эти игры можно поиграть и не продираясь сквозь толпы Бяков и Буков, достаточно только зайти в соответствующий раздел основного меню.

Помимо мини-игр и главного приключения Тигры, основное меню включает в себя настройки игры (минимальные - полные настройки можно найти в стартовом меню) и фотоальбом, фотографии для которого вы будете собирать на всех уровнях (поляроидные карточки с изображением Винни-Пуха и Крошки Ру).

Учитывая, что все диалоги в игре оригинальные, на английском, в буклете, приложенном к игре, можно найти все переводы более-менее полные инструкции к игре. Однако, и мне нашлось, что написать :).

Военные хитрости или трудно ли быть Тигрой?


В самом верху экрана приключений Тигры можно увидеть панель, состоящую из нескольких иконок.


Самая первая, с изображением Тигры, показывает количество жизней. Максимальное количество - три. На каждом уровне существует несколько контрольных точек, так что вам не придется проходить уровень заново, если не вы затопчете "Буков и Бяков", а они вас.
Следующая цифра показывает, сколько горшков с медом для Пуха вы уже собрали на этом уровне.
Цифра на крыле Совы служит постоянным напоминанием о том, сколько горшков вам нужно собрать на этом уровне, чтобы перейти на следующий.

Если же вы видите изображение секундомера или вместо него, к тому же, очень быстро отсчитывается время, это значит, что вы или неправильно поняли Сову, недособирав горшки, или же решили улучшить время прохождения уровня.


В первом случае советую начать этот уровень заново и не подпрыгивать у первой контрольной точки, сшибая головой секундомер и активируя его.


Спокойно и обстоятельно пропрыгайте весь уровень еще раз, внимательно обращая внимание на стрелки, составленные из горшок - вдруг вы упустили из вида какое-нибдь секретное место? Особенно тщательно обыскивайте пятый и восьмой уровни - только они могут вызвать некоторые затруднения.

Горшки гнездятся на деревьях, зависают в воздухе, прячутся в пещерах и стволах деревьев. Как же одному Тигре достать их для Пуха? Вот для этого и нужны два суперпрыжка, которые Тигра получает в середине и ближе к концу игры:

"Лапы не только для того, чтобы прыгать". Тигры умеют летать! Правда, недолго и не высоко :). Чтобы достичь подобного эффекта, несколько раз быстро-быстро нажимайте на пробел. Эффект - поразительный :). Стрелки влево-вправо служат указанием направления полета.

"Хвост не только для того, чтобы махать". Тигры, как известно, чемпионы по прыганию на хвосте! Для этого держите клавишу Ctrl, и стрелками влево-вправо укажите направление прыжка. И отпустите Ctrl. Результаты поразительные :).

Что касается хитростей в мини-играх, то тут все просто и ясно. Единственное, с Совой вам придется промучиться, если вы не найдете, какими клавишами управлять в этой игре. В буклете и основных настройках указаны раскладки для четырех игроков, а вот как их поменять - вопрос :). Поэтому говорю сразу, что для игры в "камень, ножницу, бумагу" надо пользоваться стрелками влево-вправо-вниз (которые без цифр), а пробел будет служить для подтверждения выбора.


И вот, после того, как вы пройдете все уровни, выяснится, что горшков с медом все равно МАЛО! Интересно только, зачем Пуху столько горшков для вечеринки, если мед ест только он? :)


Поэтому Тигре (уже в мультике) пришлось обратиться к Кристоферу Робину, лучшему другу всех мишек и тигров. Кристофер Робин всех спас и вечеринка смогла состояться!
И на ней чествовали и Пуха, который все придумал, и Тигру, который все осуществил. А вы как думали? ;)

Заключение


Игра милая, добрая (если не обращать внимания на злобные деревья, коварных летучих мушей, противных пчел, вредных "Бяков и буков" и тяжелых Слонопотамов),


и наверняка порадует не только подрастающее поколение, но и уже подросшее :). А для тех, кому нравится Диснеевский сериал, так вообще радость - между уровнями можно увидеть отрывки мультфильма на английском языке.

В общем, рекомендую :).