Компьютерные "игрушки" на Новый Год

Введение


Новый Год неизбежен и неотвратим. Он стремительно приближается, создавая нам помимо радости его ожидания и некоторые проблемы, одной из которых является вопрос: что в очередной раз купить в подарок родным и знакомым. Задача вроде нехитрая, но становящаяся порой настоящей головоломкой. Хочется проявить какую-то оригинальность и нетрадиционный подход. Поскольку все люди, читающие наши статьи, по определению имеют в той или иной степени отношение к компьютерам, то мы решили, что лучше всего будет вместе с Вами рассмотреть несколько сувениров, могущих стать неплохими новогодними подарками-сюрпризами и имеющим непосредственную взаимосвязь с одним из главных достижений человечества. Естественно, что речь пойдет об аксессуарах, которые представляют интерес только в совокупности с компьютерами.

USB Warmer




По-русски данное устройство правильнее всего можно назвать подставкой под кофе или под чай, но не простой. Нагревательный элемент в подставке обеспечивает поддержание температуры в кружке с жидкостью в районе отметки 50-60 градусов Цельсия. Включение режима нагрева подставки, подключенной с помощью USB кабеля, обеспечивается с помощью специальной кнопки сбоку со светодиодным индикатором. Рука, положенная на разогретую поверхность подставки, свидетельствует о том, что ожог Вы не получите, но долго держать пальцы на ней неприятно. Так что можно быть абсолютно уверенным в том, что Ваш любимый напиток не остынет ниже определенного, вполне приемлемого уровня температуры.
Ориентировочная розничная стоимость устройства составляет 8 у.е.

USB Computer Mini Vacuum






Среди множества устройств, присоединяемых к USB портам компьютеров, некоторым особняком стоит миниатюрный пылесос. От этого аксессуара польза не виртуальная – услада глаз, а вполне реальная. С его помощью можно бороться с постоянным недугом, которым страдают все клавиатуры – с мерзкой и везде проникающей пылью, которая имеет нехорошую привычку постепенно накапливаться между клавишами и портить внешний вид. Проблему пользователи обычно решают с помощью тряпочек, салфеток и ваты, смоченных очищающими жидкостями, но есть и более цивилизованный способ, связанный с применением пылесоса. Тем более что последний может всегда находиться под рукой, а его мощность и конструкция оптимальным образом рассчитана на чистку клавиатур. Теоретически он мог бы пригодится и для уборки пыли из системного блока, но для его питания требуется работающий компьютер, а рекомендовать пылесосить его внутренности в подобном состоянии можно только очень осторожным и внимательным пользователям.
Несколько слов о конструкции этого мини-пылесоса. Его размеры позволяют без проблем удерживать его в одной руке. Включение устройства осуществляется с помощью трехпозиционного ползунка на задней части корпуса. Разглядеть мельчайшие соринки в труднодоступных местах поможет специальный светодиод, находящийся на нижней части пылесоса на специальном выступе. Рядом с ним находится и крохотная черная кнопка Power Up, предназначенная для включения режима максимальной мощности. Эффект от этого действия действительно заметный, и видно даже, как повышенное энергопотребление на засасывание пыли приводит к некоторому уменьшению яркости светодиода. Кстати, кабель USB имеет навивку в виде шнура к телефонной трубке, что увеличивает радиус действия пылесоса и позволяет более удобно с ним работать.
В заключение нашего повествования о миниатюрном устройстве добавим, что в комплекте с ним поставляются две насадки, позволяющие использовать его более эффективно – целесообразно сложившейся ситуации. Одна из них щелевая, выполнена из резиноподобного пластика, а вторая имеет на своем конце щетку и три засасывающих сопла. Так что есть из чего выбрать для наиболее эффективной борьбы с пылью.
Ориентировочная розничная стоимость устройства составляет 12 у.е.

USB Massage Ball




Все чаще появляются в компьютерной прессе сообщения, что слишком долгое время, проведенное за компьютером, способно отрицательно подействовать на здоровье пользователя, учитывая монотонный характер его действий. Наверно, снять часть подобных проблем поможет специальный массажный "шар". Собственно таковым по своей форме он может считаться с некоторой натяжкой, поскольку больше напоминает летающую тарелку. Корпус устройства выполнен из обычного светлого пластика, а рабочая поверхность из голубой резины с "пупырышками" для усиления массажного эффекта. Кнопка включения питания находится на нерабочей стороне. Степень вибрации данного устройства оказалась впечатляющей. Включенный массажер прямо-таки рвался из рук. USB кабель имеет довольно большую длину, что позволяет использовать устройство более эффективно, без проблем достигая все нужные зоны. Особенно подобные устройства могут понравиться представительницам прекрасной половины человечества, знающих в них толк и привыкших следить за собой. Теперь они смогут поддерживать свою форму, не покидая рабочего места за компьютером.
Ориентировочная розничная стоимость устройства составляет 7 у.е.

USB computer lamp






Среди многочисленных компьютерных аксессуаров, подключаемых по USB порту, компактную лампу стоит признать одним из наиболее практичных устройств. Многие пользователи имеют дурную привычку засиживаться за компьютером далеко за полночь, в то время как в одной комнате с ними мирно спят и видят цветные сны их ближайшие родственники. Одним из факторов, который способен нарушить их сон, конечно же, является свет, и здесь миниатюрная лампа имеет ряд преимуществ перед своими стандартными родственниками. Она очень экономична – заявленное энергопотребление составляет всего пять ватт, а значит, финансирование Вами ведомства всенародно любимого господина Чубайса будет минимальным и не нанесет существенного вреда семейному бюджету. Питание по USB избавляет от необходимости поиска свободной розетки под боком, что в ряде случаев составляет проблему. Миниатюрные габариты лампы позволяют найти ей место на самом захламленном столе. Гибкая ножка светильника позволяет правильно ориентировать его в трехмерном пространстве. Основание лампы сделано из прозрачной пластмассы, напоминающей по форме небольшую мышь – компьютерную, разумеется. Внутри корпуса находится светодиод, который включается при нажатии на одну из двух клавиш в верхней части подставки. Вторая из них включает непосредственно саму люминесцентную лампу. Таким образом, наличие двух световых режимов позволит максимально удобно использовать данное устройство. Основной свет, направленный на клавиатуру, позволит работать за компьютером не включая свет в комнате, а дежурный светодиод в подставке позволит сориентироваться в пространстве, когда Вы ночью пробираетесь к компьютеру из кухни или туалета.
Ориентировочная розничная стоимость устройства составляет 10 у.е.

USB Smokeless ashtray






Курение - настоящий бич современного общества. Люди, которые не могут жить без табака, портят не только свою жизнь, но отравляют ее и окружающим их людям. Самое простое, конечно, было бы бросить курить вовсе, но подавляющее большинство курильщиков люди безвольные, находящиеся в полной никотиновой зависимости. Они не способны самостоятельно сделать подобный разумный шаг. К сожалению, курильщиков хватает и среди пользователей компьютеров, но теперь они могут быть не столь вредны для живущих или работающих с ними людей. Минимальный урон будет наноситься окружающим в том случае, если они будут пользоваться специальной пепельницей с фильтром из активированного угля. Для того, чтобы понять, как это происходит, надо поближе познакомиться с устройством данной пепельницы. Начнем с того, что она выполнена в виде игрушечного автомобиля, который, судя по упаковке, может иметь пять вариантов цвета. Когда владелец приподнимает крышку, он может положить сигарету в одно из трех специальных углублений на внутреннем бортике. В верхней части корпуса вмонтирован вытягивающий вентилятор и съемный сетчатый фильтр, через который проходит дым от сигарет, после чего он в очищенном виде попадает в комнату, представляя уже в значительно меньшую опасность для находящихся в ней людей. Включение вентилятора автоматически происходит в тот момент, когда курильщик откидывает крышку пепельницы, и она фиксируется в этом положении. Визуальным напоминанием об этом событии являются два загорающихся красных светодиода в виде габаритных огней автомобиля. Кстати, для этого устройства помимо питания по USB предусмотрен и альтернативный вариант. В нижней части корпуса имеется отсек для установки двух батареек AA, которые также могут обеспечить вращение вентилятора. Внутренняя часть пепельницы выполнена вынимающейся для облегчения процедуры уборки пепла и окурков.
Ориентировочная розничная стоимость устройства составляет 10 у.е.

USB iSharpener






Данное устройство окажется весьма полезным в семьях, где есть маленькие дети. Аппарат для заточки карандашей избавит родителей от необходимости делать это за них. Дети не смогут устоять перед искушением выполнить эту операцию самостоятельно. Ведь этот аппарат делает это автоматически и сопровождает процесс заточки мигающим светом. Искушение слишком сильное, и не стоит им препятствовать. Накопившийся в процессе работы мусор можно удалить из устройства, сняв прозрачную лицевую панель.
Ориентировочная розничная стоимость устройства составляет 12 у.е.

USB mini fan






Кто из нас, сидя у компьютера в жаркий летний день, не мечтал о хоть каком-то движении воздушных масс. В том случае, если нам не помогает природа, стоит взять ситуацию под свой контроль. Миниатюрный вентилятор способен создать довольно мощный поток воздуха в выбранном пользователем направлении. На основании вентилятора имеется кнопка включения питания. В самом низу подставки имеется отсек для установки двух AA батарей, могущих служить альтернативным источником питания, когда компьютер выключен. Вентилятор допускает регулировку по высоте в небольших пределах, а также изменения угла наклона. Как мы уже упомянули, поток воздуха, создаваемый устройством, довольно силен, но расплатой за это становится заметно высокий уровень шума.
Ориентировочная розничная стоимость устройства составляет 7 у.е.

USB Undersea Volcano




Помимо предметов, подключаемых к компьютерам через USB порт и приносящих какую-то практическую пользу, существуют еще и те, которые могут рассматриваться только как некие "красивости". Имеются в виду устройства, которые призваны как-то украсить наше повседневное существование. В данном случае многочасовое пребывание за компьютером может скрасить подводный вулкан. Как известно, очень часто в комнатах, предназначенных для релаксации, ставят аквариумы с рыбками. Наблюдение за ними снимает усталость и придает жизненных сил. Возможно, устройство, описываемое нами, и не является аквариумом, но выполнять в какой-то мере аналогичные функции оно явно способно. Емкость, выполненная из серебристого пластика и оргстекла, заполняется жидкостью для мытья посуды. Да, не удивляйтесь именно так и написано в инструкции – не водой. Внутрь добавляется россыпь полупрозрачных мелких шариков красного и розового цвета – размером с мелкие дробинки. Далее отверстие в верхней части корпуса, через которое осуществлялись эти операции, закрывается герметичной пробкой. До начала работы помимо присоединения USB кабеля необходимо поставить ползунковый переключатель в положение On. Далее, для того чтобы заставить подводный вулкан начать работать, необходимо нажать овальную кнопку на передней стороне устройства. Над кратером вулкана начнут подниматься шарики, изображающие извержение, и начнет мигать рассеянный свет различных цветовых комбинаций. Если немного напрячь свое воображение, то можно увидеть в искусственном процессе элементы реального события.
Ориентировочная розничная стоимость устройства составляет 27 у.е.

USB rabbit




Продолжим наш разговор об устройствах, предназначенных услаждать наше зрение. На очереди рождественский зайчик. Подобная вещь наверно лучше всего будет выглядеть в роли подарка девушкам или детям. Поставленный на стол или системный блок в темноте зайчик будет радовать их всеми цветами радуги, разливающимися внутри его прозрачного тела. Пластик, использованный в качестве материала корпуса, напоминает по своему виду граненый хрусталь, а не стакан, как в преддверии праздников подумали некоторые из Вас. Надетая на шею "зверя" ленточка с золотой тесемкой и розовым цветком придает ему вполне презентабельный внешний вид.
Ориентировочная розничная стоимость устройства составляет 10 у.е.

USB bear




Еще одно животное, которое может пополнить праздничный зоопарк - это мишка на Севере. Вероятнее всего назвать его можно именно так, поскольку речь идет, скорее всего, о белом медведе. По стилю исполнения и принципу работы это устройство почти не отличается от предыдущего. Правда, выглядит оно несколько более строго. Возможно, виновата в этом ленточка с черной каемкой. Зато на груди у медведя находится красное сердце, которое может символизировать тайный смысл Вашего подарка любимому человеку.
Ориентировочная розничная стоимость устройства составляет 10 у.е.

USB snowman




Завершающим наш маленький обзор подарочным изделием является симпатичный снеговик, не отличающийся принципиально от двух вышеописанных аксессуаров. Разница заключается только в наличии специальной круглой подставки, символизирующей снежную поверхность. Розовая шапочка и шарфик намекают на то, что данный снеговик также больше всего подойдет в качестве презента детям и девушкам.
Ориентировочная розничная стоимость устройства составляет 10 у.е.

Подведение итогов


Да, откровенно говоря, несерьезная получилась статья. Заголовок последнего раздела явно не соответствует тому, что в нем находится. Но, наверно, по-другому в данном случае не могло и быть. В преддверии Нового Года само настроение уже не настраивает на сухую техническую работу. Возможно, что наш небольшой обзор накануне этого события поможет сделать Вам выбор оригинального подарка друзьям и близким, имеющим отношение к компьютерам. Благо подобных людей становится все больше, и очередной год не станет исключением в этой мировой тенденции. С наступающим праздником Вас всех!