MS Windows Error Messages & WinErrs

Автор: J-34
Дата: 30.03.2002
Все фото статьи

Введение


Некоторые программы, если в них не встроены обработчики ошибок, при их возникновении выдают коды ошибок Windows. Для их расшифровки можно воспользоваться программами типа MS Windows Error Messages или WinErrs.

MS Windows Error Messages 2.4



MS Windows Error Messages, как и следует из ее названия, содержит коды ошибок Windows. Можно ввести код конкретной ошибки:

Или просмотреть список ошибок целиком:

Программа распространяется по принципу freeware. Для ее инсталляции достаточно просто разархивировать дистрибутив. Начиная с версии 2.4, добавлена поддержка Windows XP, так что теперь MS Windows Error Messages работает под операционными системами Windows 95/98, ME, XP, 2000 и Windows NT.

Скачать MS Windows Error Messages 2.4 (размер 62Kb): линк

WinErrs 1.00



Еще одна бесплатная программа для расшифровки кодов ошибок Windows. Как и в программе MS Windows Error Messages, можно просмотреть полный список ошибок или вводить код ошибки в специальном окне.

Однако в отличие от MS Windows Error Messages, программа WinErrs содержит еще и коды ошибок OLE (Object Linking and Embedding - Связывание и Встраивание Объектов).

Программа работает под операционными системами Windows 95/98/Me/Win2K/XP.

Скачать WinErrs 1.00 (размер 240Kb): линк

Внимание: ссылки работоспособны на момент написания материала. Сайт www.fcenter.ru не несёт ответственности за изменения на сторонних серверах.