Hot Corners

Автор: J-34
Дата: 30.04.2002
Все фото статьи

Описание


В программе Norton Commander (кто помнит, была такая текстовая оболочка под ДОС) была возможность включения хранителя экрана путем перемещения мыши в правый верхний угол. Сама по себе идея довольно хорошая, но почему-то незаслуженно забытая.

Программа Hot Corners ("Горячие углы" - так дословно переводится название программы) предназначена для активирования работы установленного хранителя экрана путем перемещения курсора мыши в один из углов экрана.

С помощью вкладки Corners (Углы) можно настроить углы, в которых будет активироваться и, наоборот, запрещаться хранитель экрана.

Вкладка Miscellaneous (Разное) позволяет настроить горящие клавиши для запуска и запрещения хранителя экрана. В случае его запрещения даже по прошествии времени, через которое он обычно активируется, хранитель экрана включен не будет.

Вкладка Quick Activate (Быстрая активация) дает возможность настроить программу таким образом, чтобы она запускала хранитель экрана при одинарном или двойном "клике" мыши на иконке в трее.

Вкладка Power Management (Управление сбережением энергии) дает возможность запретить режимы монитора: lower-power (низкое потребление энергии) и power-off (выключение энергии).

Вкладка Other (Остальное) позволяет настроить программу на автоматический запуск при старте Windows, а также разрешить/запретить показывать в трее иконку программы.

При разрешенной иконке по нажатию правой кнопки мыши доступно меню, также позволяющее отключить программу.

В случае отключения программы через меню в трее ее иконка изменяется на , при этом программа может быть активирована снова только таким же образом. В случае же отключения ее через перемещение курсора в угол или с помощью комбинации горячих клавиш иконка программы в трее изменяется на , при этом если программа была отключена с клавиатуры, то для ее активации достаточно нажать любую клавишу или переместить мышь, а если с помощью мыши - только переместить мышь.

Программа распространяется по принципу Shareware и обеспечивается бесплатной технической поддержкой даже для незарегистрированных копий. Стоимость программы - 12$.

Ссылка


Hot Corners работает под Windows 95/98/Me/NT/2000/XP.

Hot Corners 1.92 (размер 169Kb): линк


Внимание: ссылки работоспособны на момент написания новости. Сайт www.fcenter.ru не несёт ответственности за изменения на сторонних серверах.