Get IP

Автор: J-34
Дата: 02.05.2002
Все фото статьи

Введение


Часто бывает необходимо определить IP-адрес вашего компьютера и скопировать его в буфер обмера, например, чтобы потом отослать знакомому для создания прямого соединения между вашими компьютерами. Для определения IP-адреса и хоста вашего компьютера вы можете воспользоваться стандартной программой Winipcfg.exe,

которая входит в поставку Windows, однако она не позволяет скопировать эту данные в буфер обмена *, и если вам часто бывает нужна такая информация или вы просто ленитесь каждый раз набирать ее вручную, то программа Get IP написана для вас. Мы рассмотрели ниже доступную на данный момент версию 1.50 Beta 3.

* Примечание: с помощью Winipcfg.exe вы можете скопировать эту информацию, но программа копирует все показанные ею данный целиком, что неудобно, если, например, нужно скопировать всего лишь IP-адрес.

Описание


Небольшая и бесплатная программа Get IP создана для копирования IP-адреса и хоста вашего компьютера в буфер обмена.

Копирование осуществляется с помощью соответствующих пунктов меню File или через комбинации "горячих" клавиш.

Существует возможность минимизировать программу в трей,

При этом те же пункты меню будут доступны через меню в трее.

Программу можно настроить на автоматическое копирование заданной информации при запуске, а также на минимизацию на панель задач, в трей или сконфигурировать выход.

Ссылка


Get IP 1.50 Beta 3 (размер 332Kb): линк


Внимание: ссылки работоспособны на момент написания материала. Сайт www.fcenter.ru не несёт ответственности за изменения на сторонних серверах.