DS Clock

Автор: J-34
Дата: 20.05.2002
Все фото статьи
Операционная система Windows снабжена стандартными часами, однако их возможности ограничены только показом времени. Представляю вашему вниманию бесплатную программу для показа даты и времени - DS Clock.

DS Clock - часы с настраиваемым интерфейсом.

Настройка отображения даты и времени задается с помощью переменных.

Переменные для отображения даты:

Переменные для отображения времени:

Разделитель:

Для облегчения настройки программа снабжена готовыми примерами:


Программа отображает любой введенный текст, не являющийся переменными:

Таким образом, можно настроить программу для отображения любой интересующей нас информации относительно даты и времени, а также выводить свои сообщения.

Настраиваются также цвет фона, текста, шрифт, трёхмерная рамка. В дополнение к этому программа может проигрывать звуковой файл каждый час и полчаса.

В программе есть возможность оставаться поверх других окон, а при отключении этой возможности в системном трее будет показана иконка , при "клике" на которую мышью вызовется окно программы.

В программу также встроена возможность синхронизации времени через Интернет.

Возможно, программа и не блещет особо изящным интерфейсом, но она выполняет свое главное предназначение - показывает точное время и дату в заданном вами формате. В дополнение ко всему, DS Clock распространяется на абсолютно бесплатной основе.

DS Clock 1.2.1 (размер 567 Kбайт): линк


Внимание: ссылки работоспособны на момент написания материала. Сайт www.fcenter.ru не несёт ответственности за изменения на сторонних серверах.