Сохранение SWF-файлов

Автор: J-34
Дата: 18.06.2002
Все фото статьи
Я уже писал о версии 3.15 программы Flash Saver, которая служит для сохранения Flash-анимации. Развивая эту тему, хотелось бы познакомить вас с 4-ой версией программы, а также представить другую аналогичную утилиту.

Flash Saver


По сравнению с предыдущей версией, программу Flash Saver можно вызвать как из пункта Save Flash In This Page (Сохранить Flash-анимацию с этой страницы) контекстного меню, так и при помощи кнопки на панели инструментов. Теперь Flash Saver после вызова оставляет иконку в трее и программу можно вызвать повторно, просто кликнув по ней мышкой или нажав горячую клавишу F7. Также утилиту можно вызвать традиционным способом, через ее ярлык из меню программ.

Приложение интегрируется только в броузер Internet Explorer 4.0 и выше, однако может работать самостоятельно, независимо от броузера и его версии. Для этого необходимо просто вызвать программу, ввести в нее URL нужной страницы и нажать кнопку .

При тестировании у меня программа почему-то упорно показывала каждый flash-файл по два раза, однако функция сохранения успешно работала и больше никаких ошибок в работе замечено не было.

Стоимость Flash Saver по прежнему составляет 30$. Без регистрации программа позволяет скачать только 30 файлов.

Скачать Flash Saver 4.0 (размер 1.15Mb): линк

Flash Catcher


Flash Catcher - аналогичная программа для сохранения flash-анимации. Ее интерфейс очень похож на интерфейс Flash Saver 3.15: слева показан список flash-файлов, содержащихся на странице, справа - предварительный просмотр выбранного файла. Программа тоже интегрируется в броузер Internet Explorer 4.0 и выше, но, в отличие от Flash Saver, с другими броузерами не работает.

Вызывается программа либо через кнопку на панели инструментов Internet Explorer, либо через пункт Save Flash with Flash Catcher (Сохранить Flash-анимацию при помощи Flash Catcher) контекстного меню.

Еще одна интересная возможность вызова программы: при проведении мышкой над flash-файлом из-за его границы возникает всплывающее меню с тремя кнопками, левая из которых позволяет сохранить flash-фнимацию, средняя - вызывает настройки программы, а правая - систему помощи.

Скачать Flash Catcher 2.6 (размер 1.2Mb): линк

Внимание: ссылки работоспособны на момент публикации материала. Сайт www.fcenter.ru не несёт ответственности за изменения на сторонних серверах.