e-Backup

Автор: J-34
Дата: 28.06.2002
Все фото статьи

Описание


Недавно вышла новая версия (1.42 Beta Build 591) программы e-Backup, предназначенной для резервного копирования и восстановления пользователей, сообщений электронной почты, учетных записей, установок и правил программы Outlook Express. Программа также может создавать резервную копию адресной книги Windows и закладок Internet Explorer.

Программу можно использовать для восстановления данных после сбоев, переустановок системы или переноса данных с одного компьютера на другой.

При выборе создания резервной копии запускается пошаговый помощник, который проведет вас через всю цепочку резервного копирования.

Для начала выберем, что мы собирается сохранять.

При выборе данных Outlook Express сохраняются: учетные записи электронной почты, учетные записи новостей, установки программы, правила, все папки (включая Входящие, Исходящие, папки Hotmail) и все сообщения электронной почты. Эти данные сохраняются для всех выбранных идентификационных записей пользователей.

Можно выбрать сохранение Избранного (Favorites) Internet Explorer и адресной книги Windows (будьте внимательны, сохраняется адресная книга Windows, которая используется в Outlook Express, в Outlook же используется своя адресная книга).

Выбор пользовательских папок позволяет в дополнение ко всему сохранять любые каталоги по желанию пользователя.

По желанию резервные копии могут быть заархивированы с небольшой или с высокой степенью сжатия (производится компрессия в формат ZIP).

Программа Outlook Express должна быть закрыта, иначе возникнет предупреждение:

Для автоматизации процесса резервного копирования вы можете воспользоваться встроенным в программу планировщиком или стандартным планировщиком Windows. Вы можете выбрать интервал сохранения и удаления резервных копий и их минимальное количество.

Для своей работы программа требует установки библиотек Microsoft Windows Script Runtime и, если они у вас не установлены, выдается такое предупреждение.

Microsoft Windows Script вы можете скачать с сайта Microsoft или по приведённым в конце материала ссылкам.

Программе также требуется Internet Explorer версии 5.x или 6.x. Для установки программы вам потребуется Microsoft Windows Installer (версии 1.2 и выше).

e-Backup работает с Outlook Express версий 5.00, 5.01, 5.5 и 6.0, однако резервные копии, созданные на компьютере с Outlook Express версий 5.01 и выше не могут быть восстановлены на компьютере с Outlook Express версий 5.00.

Что нового в e-Backup 1.42 Beta Build 591:

При установке можно выбирать установку для одного или для всех пользователей;

Исправлена ошибка с обновлением программы;

Небольшие изменения в интеграции в проводник;

Предупреждение о восстановлении теперь выдается перед первым восстановлением;

Исправлена ошибка с использованием русских символов в интерфейсе;

Добавлена встроенная поддержка поддержка русского языка.

Программа работает под любой версией Windows: существуют отдельные версии программы для Windows 95/98/NT4 и для Windows 2000/ME/XP.

e-Backup распространяется по принципам Shareware, и вы можете использовать ее бесплатно в течении 90 дней, хотя она останется полностью функциональной после этого периода. Чтобы использовать программу по прошествии указанного времени, вы должны заплатить за регистрацию 16 евро.

Ссылки


e-Backup 1.42 Beta Build 591 для Win 95/98/NT4 (размер 1.65Mb): линк

e-Backup 1.42 Beta Build 591 для Win 2000/ME/XP (размер 708Kb): линк

Windows Script 5.6 для Win 98/ME/NT (размер 730Kb): линк

Windows Script 5.6 для Win 2000 (размер 734Kb): линк

Рус. версия Windows Script 5.6 для Win 98/ME/NT (размер 730Kb): линк

Рус. версия Windows Script 5.6 для Win 2000 (размер 734Kb): линк

Windows Installer 2.0 для Windows 95/98/ME (размер 1.67Mb): линк

Windows Installer 2.0 для Windows NT/2000 (размер 1.78Mb): линк
[/DURL]

Примечание: Windows 2000 и Windows Me уже имеют Microsoft Windows Installer 1.2, а Windows XP - Microsoft Windows Installer 2.0.

Внимание: ссылки работоспособны на момент публикации материала. Сайт www.fcenter.ru не несёт ответственности за изменения на сторонних серверах.