Forgotten Mailbox и FTP Password

Автор: J-34
Дата: 29.06.2002
Все фото статьи

Forgotten Mailbox Password 2.0 Beta


Программа Forgotten Mailbox Password (от автора Forgotten FTP Password) служит для восстановления забытых паролей учетных записей электронной почты, хранящихся в почтовых клиентах. Принцип действия программы основан на эмуляции POP3-сервера.

Для начала нужно отредактировать файл hosts.txt (если он не существует - необходимо создать его). Для этого в программе начиная с версии 2.0 появился пункт меню Edit hosts file (Редактировать файл hosts.txt). Другой вариант - это изменить в учетной записи почтового клиента имя POP3-сервера на "127.0.0.1" (не забудьте потом поменять его обратно), однако не все почтовые клиенты это позволяют. Оба варианта по сути приводят к одной цели - вместо POP3-сервера мы посылаем запрос программе Forgotten Mailbox Password, которая этот запрос перехватывает и выдает нам пароль.

Для тестирования программы я создан тестовую учетную запись с паролем "J-34 password" и именем пользователя "j34".

Программа отправляет почтовому клиенту письмо с забытым паролем.

На днях вышла новая версия программы. По сравнению с Forgotten Mailbox Password 1.0 в ней добавлена возможность редактирования файла hosts.txt и помимо пересылки пароля он также показывается программой (раньше он только пересылался клиенту электронной почты). К сожалению, в новой версии показывается только первый символ пароля, а остальные показаны звездочками, поэтому незарегистрированным пользователям я советую пользоваться предыдущей версией программы, которая существовала в двух вариантах: коммерческом (для использования в сети) и бесплатном.

Ниже для сравнения представлены письма, полученные от программы версии 1.0 и 2.0 beta соответственно:

В Forgotten Mailbox Password 1.0 существовали две версии программы: бесплатная и коммерческая. В отличие от бесплатной версии, в коммерческой можно было установить программу на сервере и выбирать IP-адреса компьютеров, которые к ней могут обращаться, также можно было настраивать посылаемые по электронной почте письма с паролем и велся подробный файл отчета. На данный момент эти возможности из программы убраны. Непонятно, будут ли вставлены снова, и что будет с пользователями, которые уже купили программу и привыкли к использованию этих исчезнувших возможностей.

Стоимость регистрации Forgotten Mailbox Password составляет 29$ (как и коммерческой версии Forgotten Mailbox Password 1.0). Программу можно бесплатно использовать в течении 30-ти дней, однако и после этого она не теряет своей работоспособности.

Скачать Forgotten Mailbox Password 1.0 (размер 313 Kb): линк

Скачать Forgotten Mailbox Password 2.0 Beta (размер 288 Kb): линк

Forgotten FTP Password 1.0 Beta


Многие FTP-клиенты (CuteFTP, WS FTP, Bullet Proof FTP, FlashFXP, FTP Explorer, FTP Voyager, LeechFTP и другие) позволяют записывать пароли для FTP-серверов для того, чтобы не вводить их каждый раз. Forgotten FTP Password - программа, предназначенная для извлечения паролей, сохраненных в таких FTP-клиентах. Ее принцип действия аналогичен принципу действия программы Forgotten Mailbox Password этого же автора, только вместо POP3-сервера она эмулирует FTP-сервер.

Для начала необходимо отредактировать файл hosts.txt (если он не существует, то необходимо его создать). Для этого в программе предусмотрен специальный пункт меню Edit hosts file (Редактировать файл hosts.txt), при вызове которого программа открывает для редактирования файл или создаёт его, если потребуется.

В файле необходимо прописать следующую строчку: "127.0.0.1 ftp.host.com", где вместо "ftp.host.com" указать имя хоста, для которого нужно узнать пароль. В некоторых FTP-клиентах можно отредактировать имя хоста и забить вместо него "127.0.0.1", тогда редактирование файла hosts.txt не потребуется. После этого, если необходимо, нужно отредактировать TCP-порт. По умолчанию у большинства FTP-серверов это порт 21.

Далее достаточно запустить программу через пункт Run меню Action, или нажав на кнопку с синим треугольником панели инструментов программы. Затем запускаем FTP-клиент и "соединяемся" с заданным хостом. Вместо хоста у нас в результате подмены выступает наш компьютер, где программа Forgotten FTP Password эмулирует FTP-сервер и запрашивает у клиента пароль. Остальное, как говорится, "дело техники".

Для тестирования программы я создал тестовую запись с паролем "Password".

Введенный пароль показан на экране.

Незарегистрированная версия показывает только первый символ пароля, заменяя остальные символы звездочками.

Стоимость регистрации Forgotten FTP Password составляет 29$. Программу можно бесплатно использовать в течении 30-ти дней, однако и после этого она не потеряет своей пусть и изначально ограниченной функциональности.

Скачать Forgotten FTP Password 1.0 Beta (размер 280 Kb): линк


Внимание: ссылки работоспособны на момент публикации материала. Сайт www.fcenter.ru не несёт ответственности за изменения на сторонних серверах.