ICQ 2002a Beta Build #3728

Автор: J-34
Дата: 04.07.2002
Все фото статьи
Вышла новая версия популярной программы для общения по сети - ICQ. Из изменений по сравнению с предыдущей сборкой отмечают только исправленные ошибки (правда, что это за ошибки, разработчики скромно умалчивают).

Для тех же, кто по прежнему пользуется старой версией, напомню преимущества, предоставляемые версией ICQ 2002a:

Поиск по ключевым словам или тексту. Теперь ключевые слова для поиска можно задавать в отдельном поле, можно задать подряд: страну, возраст, интересы, т.к. поиск производится по всему тексту, содержащемуся в описаниях пользователей на "белых страницах" ICQ.

Два способа добавления людей в свой список контактов. При помощи кнопок Add (Добавить) и Find Users (Поиск пользователей). Диалоговое окно поиска пользователей видно на предыдущем скриншоте.

На следующем скриншоте показано диалоговое окно, вызываемое при нажатии кнопки Add. Можно искать людей по интересам, местонахождению, связываться с ними по электронной посте, телефону, отправлять SMS-сообщения. ICQ предоставляет широкие возможности для поиска и связи с людьми.

В окне передачи сообщений появилась иконка со ссылкой на ICQ-страницу пользователя с персональными данными, фотографией и различными способами связи с ним. Адрес страницы - http://wwp.icq.com/wwp/1,,cluin,00.html?Uin=UIN, где на месте "UIN" должен стоять номер аськи пользователя.

Новые улыбки и эмоции.

Добавилась кнопка Override user color and font settings (Не принимать во внимание пользовательские настройки цвета и шрифта) для сохранения своих цветовых установок при получении входящих сообщений.

Автоматическое распознавание установленных брандмауэров. Теперь ICQ автоматически определяет настройки Интернет-соединений и позволяет совершать коннект с ICQ-сервером через различные порты, что затрудняет блокировку использования ICQ.

Усиленная интеграция с электронной почтой. Проверка электронных почтовых ящиков для различных учетных записей. Предварительный просмотр и удалении сообщений на почтовом сервере. Встроенный в ICQ клиент электронной почты позволяет отправлять голосовые сообщения и вложенные файлы.

Новая электронная подпись для сообщений электронной почты может включать дополнительную контактную информацию (эта возможность на данный момент работает только для почтовых клиентов Microsoft Outlook и Outlook Express).

Использование отдельных звуковых схем для каждого пользователя.

Интеграция в Windows XP.

Улучшенная защита от спама.

Приложение является бесплатным, правда, при работе внизу сообщений приклеивается раздражающий пользователя рекламный баннер. Однако, что ж поделать - за всё хорошее приходится платить...

ICQ 2002a Beta Build #3728 для Win9x/ME/NT/2000/XP (3.89 Mb): линк

ICQ для других ОС (Palm OS, Mac, Java, Windows CE и другие): линк


Внимание: ссылки работоспособны на момент публикации материала. Сайт www.fcenter.ru не несёт ответственности за изменения на сторонних серверах.