Download Accelerator Plus 5.3.0.0

Автор: J-34
Дата: 11.07.2002
Все фото статьи
Вышла новая версия популярного менеджера закачек Download Accelerator Plus (DAP). Для ускорения загрузки он разбивает файлы на части и скачивает с разных серверов, автоматический поиск которых работает в программе в фоновом режиме. DAP интегрируется в популярные браузеры, поддерживает различные прокси-серверы, автоматический обрыв связи после закачки и многие другие возможности. Подробно об этом менеджере закачек вы узнаете из готовящегося обширного обзора программы, а пока посмотрим на изменения, произошедшие по сравнению с предыдущей версией:

Создание и просмотр файла журнала.

Журнал представляет собой отчет обо всех действиях программы. Он создается через параметры программы в секции Advanced (Дополнительные установки). Можно выбрать формат файла: HTML или текст. При помощи кнопок View Log (Просмотр журнала) и Clear Log (Очистка журнала) можно просмотреть или, соответственно, очистить журнал. Файл журнала создается в директории программы под именем DAP_LOG.html, если задан формат HTML, и DAP_LOG.txt - в случае выбора текстового формата.

Еще одно нововведение - предварительный просмотр содержимого ZIP-архивов перед закачкой и извлечение из удаленного архива отдельных файлов.

Однако извлечение отдельных файлов доступно только зарегистрированным пользователям.

Extreme acceleration speed - "экстремально высокая скорость", примерно так можно перевести этот режим, обеспечивающий повышенную скорость закачки файлов, доступный тоже только после регистрации. Он заключается в максимальном использовании возможностей вашего соединения для ускоренной загрузки файлов. Его выбор осуществляется в настройках программы во вкладке Connection (Соединение) или выбирается отдельно для каждой закачки.

Поддержка скинов, также доступная только после регистрации.

Для проверки доступных на сайте программы скинов нажмите кнопку Check Web Site. На данный момент доступен только скин от разработчиков.

Минимизация в трей происходит с помощью дополнительной кнопки в правом верхнем углу.

Иконка в трее несет дополнительную смысловую нагрузку, показывая состояние закачки: индикатор загрузки файла, соединение с сервером, паузу или окончание загрузки. Иконка программы также остается в трее и никак не изменяется.

Программа распространяется по принципам Adware, т.е. показывает баннеры. Зарегистрированная версия носит название DAP Premium. Стоимость регистрации программы, как пишут разработчики, в рекламных целях временно снижена с 35$ до 30$. Помимо вышеперечисленных возможностей в зарегистрированной версии также будут отсутствовать рекламные баннеры и появится возможность минимизировать отдельные закачки.

Скачать Download Accelerator Plus 5.3.0.0 (размер 1.66 Mбайт): линк


Внимание: ссылки работоспособны на момент публикации материала. Сайт www.fcenter.ru не несёт ответственности за изменения на сторонних серверах.