Zero Popup 3.0

Автор: J-34
Дата: 17.07.2002
Все фото статьи
Zero Popup - небольшая, но "умная" программка, автоматически предотвращающая открытие всплывающих (pop-up) рекламных окон web-браузера Microsoft Internet Explorer. Программа встраивается в IE (версии 4.0 и старше) и, таким образом, автоматически запускается при открытии web-браузера. Она "сидит" в трее и почти не отнимает системных ресурсов.

Двойным щелчком мыши можно разрешить/запретить всплывающие окна, имеется также редактируемый вами список сайтов, на которых они всегда разрешены.

По правой кнопке мыши доступно меню программы.

В утилите есть функция индикации попыток открытия рекламных окон при помощи проигрывания звукового файла, звуковым сигналом через динамик и изменением иконки программы.

Для кратковременного отключения Zero Popup на отдельной странице необходимо при открытии того или иного сайта удерживать клавишу Ctrl или Shift. Существуют также горячие клавиши для сокрытия/отображения иконки программы, включения/выключения звука и включения/отключения рабочего режима Zero Popup.

Для тестирования работы программы автор предлагает страницу с набором ссылок на сайты, содержащие всплывающие окна. По словам автора, остальные программы аналогичной тематики, в отличие от Zero Popup, не cмогут запретить открытие рекламных окон на всех страницах, указанных в приведённых им ссылках.

Что нового:

Добавлена возможность удаления содержимого кэша; cookie-файлов; "Избранного"; истории автозаполнения форм, паролей и интернет-адресов; истории посещения сайтов.

Значительно улучшен блокирующий алгоритм, основанный на изучении поведения пользователя. Он блокирует только надоедающую рекламу, но не вмешивается в процесс просмотра web-сайтов.

Добавлен новый алгоритм блокирования всплывающих диалоговых страниц, ставших популярными в web-рекламе в последнее время.

Исправлена ошибка, возникавшая иногда при открытии нового окна Internet Explorer.

Реализована новая система установки программы.

Стоимость Zero Popup составляет 20$. Программа распространяется по принципам Shareware, для скачивания доступна ознакомительная версия, работающая без регистрации в течении двух недель. Размер программы всего 100 килобайт, так что скачивайте - не пожалеете.

Zero Popup 3.0 (размер 102 Kb): линк