TextShield Build 644

Автор: J-34
Дата: 20.07.2002
Все фото статьи

Описание


TextShield - бесплатный текстовый редактор, поддерживающий форматы RTF и plain text. Он имеет много дополнительных возможностей, таких, как вставка в текст графики, мультимедиа-объектов, трехмерного текста. Программа также поддерживает плагины для изменения интерфейса. Плагин Wallpaper (Обои) позволяет перезменить задний фон диалоговых окон программы на фон рабочего стола, а плагин Custom Dithered Colors (Заданные цвета) раскрасить эти диалоговые окна в свои цвета.


Что нового:

В программу добавлена новая возможность автоматизации повторяющихся действий "Task-Record" ("Запись задачи"). Для ее вызова необходимо в меню "View | Special-bars" ("Вид | Специальные панели инструментов") выбрать панель инструментов "Record-bar” (Панель записи).

Для записи задания необходимо нажать желтую кнопку, зеленую - для остановки, а красная кнопка используется для воспроизведения записанных действий (хотя традиционно красная кнопка означает запись, а зеленая - воспроизведение, в этой программе - всё наоборот). Записанные задачи затем можно сохранить на диск и при необходимости с него воспроизводить. Для быстрой отмены выполнения записанной задачи можно нажать "Ctrl+Alt+Delete". Если вы собираетесь распространять записанную задачу, то имейте в виду, что не у всех пользователей будет такое же расположение элементов на экране, как у вас. Вы также можете ускорять и замедлять выполнение записанных задач, регулируя их скорость, которая выражена в процентах (100 - нормальная скорость).

Новые кнопки для изменения цвета шрифта.

Улучшена панель инструментов "File Index" ("Файловый указатель"), предназначенная для быстрого открытия файлов.

Исправлены ошибки во встроенном медиа-проигрывателе.

Новая возможность форматирования простого текста (не в формате RTF) - автоматическое указание левой и правой границы начала и конца текста (AutoLineBreak - автоматическое прерывание строки). В обычном текстовом формате не действует форматирование с указанием границ текста, однако текст может быть принудительно разбит символами возврата каретки и перевода строки на строки указанной длины. Указанная возможность вызывается через пункт "AutoLineBreak" меню "Font/Paragraph" ("Шрифт/Параграф"). Если вы не хотите устанавливать границ текста, то введите значения -1. Данная функция может быть применена как вводимому, так и уже введенному и выделенному тексту.

Улучшено отображение изогнутых кавычек.

Ссылки


Примечание: в состав программы включен словарь для проверки орфографии английского американского языка.

TextShield Build 644 (размер 1.55 Mb): линк

Плагин Wallpaper (размер 346 Kb): линк

Плагин Custom Dithered Colors (размер 484Kb): линк