DesktopX

Автор: J-34
Дата: 28.07.2002
Все фото статьи
DesktopX - программа, позволяющая пользователям добавлять объекты на Рабочий стол Windows. Вы можете создать полностью настраиваемое окружение, выглядящее как уникальный Рабочий стол. В отличие от обычных заставок, ваш десктоп может иметь не просто картинки, а объекты, реагирующие на действия пользователя. Схемы рабочего стола состоят из этих объектов. Для создания новых объектов и схем не нужны знания программирования. Дистрибутив программы содержит несколько готовых схем и множество объектов, которые вы можете взять за отправную точку своего творчества. Вы также можете скачать с сайта WinCustomize уже готовые схемы и объекты (и создать из них свои компоненты).

Но как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Привожу примеры скриншотов - так может выглядеть ваш рабочий стол, если вы потратите на него немного своего времени и фантазии, а новая версия программы DesktopX вам в этом поможет.













Что нового в версии 1.2:

Новый анимационный движок, работающий значительно быстрее.

Повышенное сжатие схем, так что теперь они используют меньше оперативной памяти.

Большое количество других изменений, позволяющих вам создавать полностью объектно-ориентированный дизайн.

DesktopX является составной частью программного комплекса Object Desktop, предоставляющего еще большие возможности по изменению внешнего вида и функций рабочего стола и самой операционной системы, и включающего в себя также программы, как WindowBlinds, ControlCenter, WindowFX, IconPackager, WebBlinds, ObjectZIP, хотя DesktopX может работать и как самостоятельное приложение. Стоимость регистрации DesktopX составляет 20$, стоимость Object Desktop - 50$.

DesktopX 1.2 (размер 7.01Mb): линк