MP3Ext 3.3.20 Beta

Автор: J-34
Дата: 15.08.2002
Все фото статьи
MP3Ext (полное название MP3-Info Extension) представляет собой расширение проводника для MP3-файлов, позволяющее показывать их дополнительные свойства, а также редактировать MP3-теги.

Возможности программы:

Одновременное редактирование как одного, так и группы файлов и даже с целых директорий, в том числе вложенных.

Поддержка тегов ID3v1.0, ID3v1.1, а также тегов ID3v2.2, ID3v2.3, включая строки бесконечной длины.

Работа со списками песен в формате .PLS или .M3U (для правильной работы программы в списке необходимо указывать полный путь к каждому файлу).

Автоматическое создание ID3-тега из имени файла.

Экспорт информации в файл или в буфер обмена.

Окно программы горизонтально разделено на две части: в верхней показана информация о параметрах MP3-файла, в нижней - информация о MP3-тегах, которые можно редактировать. Существует возможность редактирования одинаковых полей сразу в нескольких MP3-файлах, для этого перед сохранением результатов редактирования следует нажать на кнопку "<>", распложенную слева от редактируемого поля.

MP3Ext изменяет иконки MP3-файлов, делая их более информативными.

Начиная с прошлого релиза, иконки программы изменились, и в версии 3.3.20 есть возможность выбрать старую цветовую схему иконок. Со страниц программы (ссылки в конце статьи) вы можете скачать дополнительные схемы с различными иконками.

Если у вас установлен Active Desktop от Microsoft Internet Explorer 4.x, то при наведении на любой MP3-файл курсора мыши вы увидите о нем подробную информацию. С помощью программы в проводнике также легко можно видеть bitrate файлов без просмотра их свойств или загрузки в проигрыватель.

Начиная с версии 3.3.20 новые возможности доступны пользователям операционных систем Windows ME/XP/2000.

При выборе в проводнике детального вида, наряду с обычными колонками с информацией об именах файлов появятся новые поля с деталями MP3-файлов:

Bitrate (Битрейт);
Duration (Продолжительность);
Title (Название композиции);
Author (Исполнитель);
Comment (Комментарий);
Category (Стиль);
Year (Год);
Track (Номер композиции);
BR-type (Тип битрейта - постоянный или переменный);
ID3tag (Версия ID3-тегов: "ID3v1", "ID3v2.2", "ID3v2.3").

Программа является довольно полезной и удобной, к тому же распространяется бесплатно. Не обращайте внимания на статус бета-версии, все последние версии программы являются бетами, но от этого не менее работоспособны. Для скачивания также доступен исходный код программы.

Скачать MP3Ext 3.3.20 Beta (размер 897Kb): линк
Скачать исходный код MP3Ext 3.3.19 Beta (размер 1.08Mb): линк
Ссылки на страницы с цветовыми схемами иконок: линк линк2