Новости Ф-Центра за день

«Ф-Центр» торгует в кредит
Компания «Ф-Центр» объявляет о введении в своих магазинах программы потребительского кредитования. Эта услуга особенно выгодна клиентам с невысоким достатком при покупке дорогостоящей компьютерной техники.
Москва, 4 ноября 2002 г. – Компания «Ф-Центр», одна из крупных розничных сетей Москвы, занимающаяся продажей компьютеров собственного производства под торговой маркой «МИР», комплектующих и периферии ведущих производителей, совместно с банком «Русский Стандарт» ввела в своих магазинах дополнительную услугу для розничных клиентов – продажа техники в кредит.
Программы потребительского кредитования в последнее время становятся все более популярными за счет интереса, проявляемого к ним со стороны покупателей. Действительно, эта услуга является весьма выгодной для большинства россиян, так как покупка дорогостоящей техники, в том числе компьютерной, может существенно отразиться на семейном бюджете. У многих клиентов возникает проблема выбора между более качественной и, соответственно, дорогой техникой и дешевой, но менее надежной или устаревшей. Воспользовавшись кредитом, клиент получает возможность приобрести современную и надежную технику, не превышая допустимую норму текущих расходов. Преимущества программ кредитования, как для покупателей, так и для продавцов, очевидны: потребитель получает возможность, не выплачивая полную стоимость товара при покупке, сразу воспользоваться необходимой техникой, для компании же кредитование, являясь фактором, формирующим спрос на товар в менее обеспеченной категории людей, расширяет круг покупателей.
Процесс получения кредита в «Ф-Центре» предельно прост: клиент выбирает нужную технику, заполняет анкету и, в течение примерно двадцати минут, банк оформляет кредит, причем для этого не требуются специальные справки о доходах. Покупатель вносит в кассу двадцать процентов от стоимости товара и забирает покупку, погашая полученный кредит ежемесячно равными долями. На данный момент, в силу необходимости в налаживании целой системы сложных бизнесс-процессов, услуга действует только в салоне на Сухонской улице, но планируется постепенное её введение во всех магазинах компании.
«Введение этой услуги было запланировано в рамках программы по совершенствованию условий розничной торговли в наших магазинах, - говорит Александр Короткевич, директор компании «Ф-Центр». - Если клиент остается доволен сервисом компании, в следующий раз, когда у него возникнет необходимость что-либо приобрести, он, с большей долей вероятности, вернется именно в эту организацию. Поэтому от того, насколько комфортен покупателям процесс покупки, насколько удобны условия торговли, напрямую зависит объем наших продаж. И мы, со своей стороны, прилагаем максимум усилий для постоянного развития и самосовершенствования в этом направлении».
Автор: Отдел маркетинга Дата: 04.11.2002 11:26