Новости Ф-Центра за день

Экстремальные ПК
Журнал "Мир ПК" опубликовал в своем октябрьском номере статью Александра Динаева под названием "Экстремальные ПК - для обычных людей". Материал включает обзор двух компьютеров российских производителей, в том числе модели ПК - МИР VIP, производства компании "Ф-Центр". Выдержка из статьи:
"...МИР VIP компании «Ф-Центр» (1650 долл.)
Аббревиатура VIP в названии модели позволяет надеяться на максимальное качество и удобство. Посмотрим, что же скрывается за красивым логотипом.
Корпус этого устройства, скорее всего, проектировал заядлый автомобилист – своим видом он демонстрирует заключенную внутри мощь технических решений. Включаем питание, и пространство перед системным блоком озаряется ярким голубым светом встроенных фар. К сожалению, есть недоработка – у данной модели отсутствуют колеса, зато в ее верхнюю часть вмонтирована пластиковая ручка для переноса. На фоне лицевой панели, напоминающей «передок» БМВ, ярким пятном выделяется пишущий DVD-дисковод. Не забыты владельцы КПК и цифровых фотоаппаратов – для них предусмотрен встроенный мультиформатный считыватель карт памяти.
Теперь посмотрим, что же у этого «монстра» внутри. Поддерживают хорошую термальную обстановку в корпусе два больших вентилятора – один втягивает прохладный забортный воздух, другой выдувает уже нагревшийся. Стенки корпуса тонковаты, и потому шум, издаваемый вентиляторами, достаточно ощутим. Провода от блока питания, насыщающие электричеством всю аппаратную часть ПК, плотно стянуты в тугой пучок, поэтому ничто не мешает свободной циркуляции воздушных масс. Сердце системы – 3,4 ГГц процессор Intel® Pentium® 4, поддерживающий технологию Hyper Threading. Его прекрасно дополняет системная плата P4C800-E Deluxe фирмы Asus, выполненная на базе набора микросхем 875Р, а так же 1024 Мбайт ОЗУ в виде двух модулей типа DDR400 (для задействования хваленой двухканальности). Видеоплата также вселяет уверенность в завтрашнем дне – Sapphire Radeon X800 Pro с 256 Мбайт памятью. В качестве носителей информации выступает парочка жестких дисков Maxtor Diamond Plus 9 (по 120 Гбайт каждый) с интерфейсом Serial ATA, объединенных в Raid-массив уровня 0. Это обеспечивает высокую производительность дисковой подсистемы, хотя и несколько снижает надежность – если один накопитель выйдет из строя, то данные будут потеряны на обоих дисках. Но не беда, на случай поломки предусмотрена двухлетняя гарантия, обеспечиваемая фирменным сервисным центром. Словом, хорошая находка для людей, стремящихся получить наибольшую мощь современных технических решений за умеренные деньги..."
Автор: Отдел маркетинга Дата: 17.10.2004 06:52