Новости Ф-Центра за день

Компания «Ф-Центр» получила международный сертификат ИСО 9001
Компания «Ф-Центр» получила сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2001 (ИСО 9001-2000) в области производства и обслуживания средств вычислительной техники. Сертификат № РОСС RU.ИС72.К00054 выдан органом по сертификации систем качества «СЕРТИНФО» г. Москвы на основании детального аудита всех технологических и управленческих процессов компании.

В компании «Ф-Центр» разработана, документально оформлена, внедрена, поддерживается в рабочем состоянии и постоянно улучшается система менеджмента качества, соответствующая требованиям международных стандартов и ГОСТ Р ИСО 9001-2001. Система менеджмента качества компании «Ф-Центр» базируется на применении процессного подхода. При этом деятельность организации рассматривается как управляемый процесс, в котором входные материальные и информационные потоки преобразуются в выходные потоки производимой продукции и предоставляемых услуг по гарантийному обслуживанию оборудования информационных технологий. Реализация процессного подхода, лежащего в основе СМК, осуществляется в результате сочетания процедурного и компетентного подходов.

В систему менеджмента качества включены все процессы компании «Ф-Центр», выполнение которых необходимо для обеспечения соответствия производимой продукции установленным требованиям и для постоянного ее улучшения.

Стратегической задачей в области качества компания «Ф-Центр» считает расширение производства и поставок персональных компьютеров и серверов FLEXTRON, комплектующих и периферийного оборудования за счет привлечения новых потребителей продукции и полного удовлетворения их требований.

Комментируя получение сертификата ИСО 9001, директор Александр Короткевич сказал: «В своей работе компания «Ф-Центр» всегда стремилась предоставить покупателям и партнерам наиболее качественные товары и услуги из доступных на рынке, и в этом смысле, получение сертификата ИСО 9001 лишь подтверждает высокую репутацию компании. Однако сертификация системы менеджмента качества открывает нам и нашим региональным партнерам новые возможности по участию в тех корпоративных и государственных поставках компьютеров и компьютерного оборудования, обязательным условием которых является наличие сертификата ИСО».

Стандарты ИСО признаны более чем в 150 странах мира, многие зарубежные, а в последнее время и отечественные компании проходят сертификацию на соответствие международным стандартам ИСО 9001 с целью дальнейшего успешного развития деятельности компании и укрепления ее имиджа.

Автор: Отдел маркетинга Дата: 25.03.2008 19:28
Компания «Ф-Центр» получила международный сертификат ИСО 9001
В конце марта компанией «Ф-Центр» был получен международный сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2001 (ИСО 9001-2000) в области производства и обслуживания средств вычислительной техники. Сертификат № РОСС RU.ИС72.К00054 выдан органом по сертификации систем качества «СЕРТИНФО» г. Москвы на основании детального аудита всех технологических и управленческих процессов компании.

Этому событию предшествовали целый ряд проверок подразделений предприятия на предмет соответствия Системы Менеджмента Качества (СМК), внедренной в компании, требованиям стандартов ИСО.

Аудиторской комиссией была отмечена полная готовность персонала всех уровней к работе в новых условиях, понимание требований и обязательств, готовность к совершенствованию производственных и организационных процессов.


Получение сертификата соответствия требованиям ИСО 9001 позволило руководству компании «Ф-Центр» продолжить комплексное внедрение мероприятий, направленных на улучшение деятельности, на поиск возможностей быть еще ближе к потребителям.

Автор: Отдел маркетинга Дата: 25.03.2008 20:22