Новости Ф-Центра за день

AMD Dragon – конкурентоспособная линейка процессоров по более низкой цене
11 марта 2009 года компания «Ф-Центр» приняла участие в пресс-конференции, организованной корпорацией AMD для представителей IT компаний, специализированных и бизнес изданий.

Главная цель встречи — представление новой платформы AMD Dragon в России. Платформенная технология Dragon может предоставлять производительность для игр и видео стандарта высокой четкости, соперничая с «экстремальными» платформами ПК, стоящими более чем вдвое дороже.

Компания «Ф-Центр» уже выпустила новый компьютер FLEXTRON Futura II на базе новейшего четырехъядерного процессора AMD Phenom II X4 920. Этот ПК и был представлен на пресс-конференции.

В своем выступлении директор по региональному развитию Владимир Шаров отметил, что модельный ряд ПК FLEXTRON на процессорах AMD производится с мая 2007 года и насчитывает уже 5 компьютеров. Новый флагман модельного ряда — FLEXTRON Futura II является одним из лучших представителей в среднем классе, сочетая в себе достаточно высокую производительность и доступную розничную цену. FLEXTRON Futura II будет интересен требовательным пользователям и энтузиастам, которым необходима высокая вычислительная производительность процессора и высокое качество воспроизведения HD-графики в компьютерных играх и мультимедиа развлечениях».

Из этого можно сделать вывод, что в арсенале AMD появилась приемлемая альтернатива всем дешёвым четырёхъядерным процессорам Intel, вплоть до Core 2 Quad Q9400. Иными словами, AMD смогла сделать важный шаг — предложить конкурентоспособную линейку процессоров, которые вполне можно рекомендовать к покупке.

Автор: Отдел маркетинга Дата: 13.03.2009 13:24